Home Breaking News आठवीं कक्षा तक पढ़ी लिखी कृषि कर्मण पुरस्कार की विजेता आदित्य कश्यप…
Breaking NewsTop News

आठवीं कक्षा तक पढ़ी लिखी कृषि कर्मण पुरस्कार की विजेता आदित्य कश्यप…

Share
Share

desk : अगर किसान चाहे तो अपनी कड़ी मेहनत से बंजर भूमि को भी उपजाऊ बना कर सोना उगा सकते हैं यह कहावत सच कर दिखाया ग्राम पंचायत पालीगुडा की एक आदित्य नाम की महिला किसान ने जिसकी चर्चाएं पूरे देश में हो रही है उनके इस कार्य के लिए 2016-17 में प्रधानमंत्री के हाथों कृषि कर्मण पुरस्कार से सम्मानित किया गया जा चुका है.

[ads1]

भोजपुरी ,हिन्दी ,गुजराती ,मराठी , राजस्थानी ,बंगाली ,उड़िया ,तमिल, तेलगु ,की भाषाओं की पूरी फिल्म देखने के लिए इस लिंक को क्लीक करे:-https://aaryaadigital.com/ आर्या डिजिटल OTT पर https://play.google.com/store/apps/de… लिंक को डाउनलोड करे गूगल प्ले स्टोर से

आपको बता दें कि जिला मुख्यालय से करीब 7 किलोमीटर दूर ग्राम पंचायत पालीगुड़ा की आदित्य कश्यप जो कि एक महिला किसान हैं जिन्होंने अपनी कड़ी मेहनत और सूझबूझ से हर सीजन पर आने वाला फलदार वृक्षा जैसे आम, कटहल ,नींबू ,चीकू जाम ,नारियल ,संतरा विभिन्न प्रकार की पौधे वर्मी कंपोस्ट खाद से तैयार कर लाखों की कमाई कर रही है, और उनका कहना है मेहनत करने वालों को सरकारी नौकरी की जरूरत नहीं पड़ती अपनी ही बलबूते पर जैविक खेती कर सरकारी नौकरी से ज्यादा मुनाफा कमा सकते हैं और चार अन्य लोगों को भी रोजगार दे सकते हैं.

[ads2]

भोजपुरी ,हिन्दी ,गुजराती ,मराठी , राजस्थानी ,बंगाली ,उड़िया ,तमिल, तेलगु ,की भाषाओं की पूरी फिल्म देखने के लिए इस लिंक को क्लीक करे:-https://aaryaadigital.com/ आर्या डिजिटल OTT पर https://play.google.com/store/apps/de… लिंक को डाउनलोड करे गूगल प्ले स्टोर से

आदित्य कश्यप सिर्फ आठवीं तक ही पढ़ी लिखी है और शुरू से ही उनका रुझान जैविक खेती की ओर था. पिछले12 सालों से वे जैविक खेती कर रहे हैं उनके यह कड़ी मेहनत को देखकर औद्योगिकि विभाग से भी सहयोग मिलता है।खाद्य दुकानों में वर्मी कंपोस्ट की बिक्री कर रहे हैं आदित्य कश्यप जिले में नहीं बल्कि पूरे प्रदेश में जैविक खेती कर लोगों के लिए एक मिसाल पेश की है.

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

पीएम 20 व 21 जून को करेंगे बिहार, ओडिशा और आंध्र प्रदेश का दौरा.

प्रधानमंत्री  नरेंद्र मोदी 20-21 जून को बिहार, ओडिशा और आंध्र प्रदेश का दौरा करेंगे.20 जून को वह बिहार के सिवान का दौरा करेंगे और दोपहर करीब 12 बजे कई विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे। इस अवसर पर वह जनसभा को भी संबोधित करेंगे.

अजीत गांधी को दादा साहेब फाल्के भारत गौरव सम्मान

डॉक्टर अजीत गांधी को दादा साहेब फाल्के भारत गौरव सम्मान अवार्ड से...

देशभर के 11,480 सेवा क्षेत्र के लाभार्थियों को करीब 300 करोड़ रुपये की मार्जिन मनी सब्सिडी का संवितरण

केवीआईसी ने पीएमईजीपी के अंतर्गत देशभर के 11,480 सेवा क्षेत्र के लाभार्थियों...