Home Breaking News मुंबई बनी दरिया : एक बारिश ने शहर की सारी व्यवस्था चरमराई, शहर बना सैलाब…
Breaking NewsTop Newsमुंबईराज्य

मुंबई बनी दरिया : एक बारिश ने शहर की सारी व्यवस्था चरमराई, शहर बना सैलाब…

Share
Share

DESK : मूसलाधार बारिश ने मुंबई का जन जीवन अस्त व्यस्त कर दिया है. पिछले करीब 48 घंटों से शहर पर संकट के बादल बरस रहे है. हर ओर जलजमाव से लोगों की जीना दुश्वार हो रहा है. शहर की सड़कों पर सैलाब सा नजारा है तो मुंबई के अधिकांश इलाकों में दरिया की स्थिति बनी हुई है. भारी बारिश ने शहर में पेयजल, सार्वजनिक परिवहन, बिजली जैसी सभी व्यस्थाओं को चरमरा दिया है.

[ads1]

भोजपुरी ,हिन्दी ,गुजराती ,मराठी , राजस्थानी ,बंगाली ,उड़िया ,तमिल, तेलगु ,की भाषाओं की पूरी फिल्म देखने के लिए इस लिंक को क्लीक करे:-http://www.aaryaadigital.com/ आर्या डिजिटल OTT पर https://play.google.com/store/apps/de... लिंक को डाउनलोड करे गूगल प्ले स्टोर से

सडकें जलमग्न और घरों के पानी घुसने से लाखों लोगों को मुसीबत झेलनी पड़ रही है. दरअसल, सोमवार सुबह से ही मुंबई के कई इलाकों में भी बारिश का सिलसिला जारी है. मौसम विभाग के मुतबिक, यहां अगले 48 घंटों के लिए मध्यम से भारी बारिश का अनुमान है. सोमवार की सुबह 8 से रात 8 बजे के बीच मुंबई के पूर्वी हिस्से में 58.6 मिमी, जबकि पश्चिमी हिस्से में 78.69 मिमी बारिश रिकॉर्ड की गई.

[ads2]

भोजपुरी ,हिन्दी ,गुजराती ,मराठी , राजस्थानी ,बंगाली ,उड़िया ,तमिल, तेलगु ,की भाषाओं की पूरी फिल्म देखने के लिए इस लिंक को क्लीक करे:-http://www.aaryaadigital.com/ आर्या डिजिटल OTT पर https://play.google.com/store/apps/de... लिंक को डाउनलोड करे गूगल प्ले स्टोर से

वहीं मुंबई में बारिश को लेकर राज्य सरकार ने दोपहर 4 बजे हाई टाइड का अलर्ट कर रखा है. साथ ही BMC और प्रशासन ने लोगों को समुद्र तट से दूर रहने को कहा है. मौसम विज्ञानिकों के मुताबिक, इस दौरान हाई टाइड के दौरान 4 से 6 मीटर ऊंची लहरें उठ सकती हैं. मुंबई में किस तरह से बारिश हो रही है, इस तस्वीर से आप अंदाजा लगा सकते हैं. महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को बरसते पानी में मुंबई के शिवाजी पार्क में बाल ठाकरे स्मृति स्थल पर बाल ठाकरे को श्रद्धांजलि दी.

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

झारखंड : मौसम विभाग द्वारा रेड अलर्ट के मद्देनजर आपातकालीन तैयारियों को लेकर निर्देश

मौसम विभाग द्वारा रेड अलर्ट के मद्देनजर आपातकालीन तैयारियों को लेकर निर्देश...

घूस लेते रंगे हाथ पकड़े गए नावा बाजार के अंचल अधिकारी

पलामू (झारखंड) : पलामू प्रमंडलीय एंटी करप्शन ब्यूरो ने भ्रष्टाचार के खिलाफ...

देशभर के 11,480 सेवा क्षेत्र के लाभार्थियों को करीब 300 करोड़ रुपये की मार्जिन मनी सब्सिडी का संवितरण

केवीआईसी ने पीएमईजीपी के अंतर्गत देशभर के 11,480 सेवा क्षेत्र के लाभार्थियों...

नालंदा विश्वविद्यालय के लिए ज्ञान, संवाद और विरासत से परिपूर्ण एक उत्कृष्ट वर्ष

पटना : पिछले वर्ष नालंदा विश्वविद्यालय के परिसर का उद्घाटन भारत के...