Home Top News रामभक्तों के लिए खुशखबरी : राममंदिर निर्माण के लिए घर जाकर लिया जाएगा चंदा
Top Newsउत्तर प्रदेशधर्म

रामभक्तों के लिए खुशखबरी : राममंदिर निर्माण के लिए घर जाकर लिया जाएगा चंदा

Share
Share

अगर आप राम मंदिर निर्माण के लिए सहयोग देने के इच्छुक हैं तो आपके लिए खुशखबरी है। विश्व हिंदू परिषद के उपाध्यक्ष और श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र के महासचिव चंपत राय ने बुधवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में घोषणा की कि मंदिर के निर्माण के लिए राम भक्तों का सहयोग लिया जाएगा। इस संबंध में विश्व हिंदू परिषद अभियान चलाएगी, जिसकी शुरुआत मकर संक्रांति (15 जनवरी) से होगी और माघ-पूर्णिमा तक जारी रहेगी।

दो दिन पहले भी इसी तरह प्रेस कांफ्रेंस में चंपतराय ने कहा था कि श्रीराम जन्मभूमि को प्राप्त करने के लिए 500 साल तक संघर्ष किया गया है। ऐसे में हम सभी की इच्छा है कि राम मंदिर करोड़ों लोगों के स्वैच्छिक सहयोग से बने। उन्होंने बताया कि जनसंपर्क के दौरान लाखों कार्यकर्ता गांव-गांव और मोहल्लों में जाएंगे। इस दौरान समाज स्वेच्छा से कुछ न कुछ सहयोग करेगा और उसी समर्पण को कार्यकर्ता स्वीकार करेंगे। उन्होंने कहा कि भगवान का काम है और इसमें धन बाधा नहीं बन सकता। आर्थिक पारदर्शिता बनाए रखने के लिए ट्रस्ट की ओर से 10 रुपये, 100 रुपये,1000 रुपये के कूपन व रसीदें छापी गई हैं, जो जितना दान करेगा, उसी के अनुरूप कूपन या रसीद उन्हें दी जाएंगी।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

पति के ही चाचा के बेटे से महिला के हो गए अवैध संबंध

महिला ने साज़िश रचकर पति की करा दी हत्या प्रेमी ने गोली...

ट्रैक्टर खड़ा करने को लेकर हुआ पथराव,4 लोग घायल

अलीगढ़ के थाना रोरावर क्षेत्र के नीवरी मोड़ पर ट्रैक्टर खड़ा करने...

पीएम 20 व 21 जून को करेंगे बिहार, ओडिशा और आंध्र प्रदेश का दौरा.

प्रधानमंत्री  नरेंद्र मोदी 20-21 जून को बिहार, ओडिशा और आंध्र प्रदेश का दौरा करेंगे.20 जून को वह बिहार के सिवान का दौरा करेंगे और दोपहर करीब 12 बजे कई विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे। इस अवसर पर वह जनसभा को भी संबोधित करेंगे.