Home देश दो बार बर्खास्त कांस्टेबल का 1000 Cr रैकेट: UP-Jharkhand से बांग्लादेश निर्यात, 3.5 लाख बोतलें पकड़ीं
देश

दो बार बर्खास्त कांस्टेबल का 1000 Cr रैकेट: UP-Jharkhand से बांग्लादेश निर्यात, 3.5 लाख बोतलें पकड़ीं

Share
From Cop to Codeine Kingpin: Alok Singh Arrested in UP STF Probe
Share

पूर्व कांस्टेबल अलोक प्रताप सिंह गिरफ्तार—1000 करोड़ कोडीन सिरप रैकेट। प्रदा-गुच्ची बैग, 7000 sq ft घर जब्त। UP-Jharkhand से बांग्लादेश तस्करी, 3.5 लाख बोतलें पकड़ीं।

7000 sq ft लग्जरी घर, राडो वॉच जब्त: चंदौली के अलोक सिंह का कोडीन सिरप तस्करी साम्राज्य

पुलिस वर्दी से प्रदा-गुच्ची तक: पूर्व कांस्टेबल अलोक सिंह पर 1000 करोड़ कोडीन सिरप रैकेट, STF ने लखनऊ में दबोचा

उत्तर प्रदेश के लखनऊ में STF ने दो बार बर्खास्त पूर्व कांस्टेबल अलोक प्रताप सिंह को 1000 करोड़ के कोडीन-आधारित कफ सिरप रैकेट से गिरफ्तार किया। छापों में प्रदा-गुच्ची हैंडबैग, राडो वॉच जब्त हुए, साथ ही 7000 sq ft यूरोपीय स्टाइल का आलीशान घर। चंदौली निवासी सिंह जेल में बंद, उसके संपत्ति स्रोतों की जांच। इस लेख में सरल हिंदी में समझेंगे रैकेट का नेटवर्क, पूर्व पुलिसवाले की भूमिका, जब्ती का विवरण, और जांच की दिशा।

अलोक सिंह का क्राइम सफर—दो बार नौकरी गई, युवाओं को मेंटर बनाया

अलोक प्रताप सिंह 2006 में 4 किलो लूटी सोने के केस में गिरफ्तार, नौकरी से बर्खास्त। बरी होने पर बहाल, 2019 में फिर बर्खास्त। पुलिस छोड़ने के बाद बिजनेस में आया, चंदौली-गाजीपुर-जौनपुर-वाराणसी के युवाओं को मेंटर बनाया। पुलिस सिस्टम की जानकारी से तस्करी सुगम। अब STF के पास अमित ताता की पूछताछ से लीड मिली।

रैकेट का जाल—UP-Jharkhand से बांग्लादेश-नेपाल निर्यात

कोडीन सिरप (प्रिस्क्रिप्शन दवा, नशे के लिए दुरुपयोग) का अवैध उत्पादन-वितरण-स्मगलिंग। 1000 करोड़ की लॉन्ड्रिंग, 3.5 लाख बोतलें (4.5 करोड़ मूल्य) जब्त। 32 गिरफ्तार, सिंह UP-Jharkhand में होलसेल यूनिट चलाता। मुख्य आरोपी शुभम जायसवाल दुबई फरार, पिता भोला जायसवाल गिरफ्तार। 5 सुपर-स्टॉकिस्ट में 3 हिरासत में।

लग्जरी संपत्ति—सार्वजनिक आय से कहीं ज्यादा

7000 sq ft घर में स्पाइरल स्टेयर्स, विंटेज लाइटिंग, यूरोपीय इंटीरियर। प्रदा-गुच्ची बैग, राडो वॉच जब्त। डिसप्रोपोर्शनेट एसेट्स की जांच। पुलिस सिस्टम के पूर्व अधिकारी संगठित अपराध में शामिल।

कोडीन रैकेट अलोक सिंह पर 5 FAQs

FAQ 1: अलोक सिंह कौन हैं?
उत्तर: दो बार बर्खास्त पूर्व UP कांस्टेबल।

FAQ 2: क्या जब्त हुआ?
उत्तर: प्रदा-गुच्ची, राडो वॉच, 7000 sq ft घर।

FAQ 3: रैकेट का आकार?
उत्तर: 1000 करोड़, 3.5 लाख बोतलें।

FAQ 4: निर्यात कहां?
उत्तर: बांग्लादेश-नेपाल।

FAQ 5: कितने गिरफ्तार?
उत्तर: 32 लोग।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

नितिन नबीन पर BJP टॉप लीडर्स की तारीफ: मोदी बोले ‘ग्राउंडेड लीडर’

PM मोदी, गडकरी, राजनाथ ने नितिन नबीन को BJP राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष...

नितिन नबीन बने BJP के नेशनल वर्किंग प्रेसिडेंट: बिहार मंत्रियों का प्रमोशन

BJP ने बिहार मंत्री नितिन नबीन को राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किया।...

ऑस्ट्रेलिया यहूदी इवेंट पर गोलीबारी: मोदी बोले ‘भारत आतंक को बर्दाश्त नहीं करेगा’

PM मोदी ने ऑस्ट्रेलिया बोंडी बीच आतंकी हमले की निंदा की, जहां...

प्रियंका का BJP को चैलेंज: ‘ईमानदारी से चुनाव लड़ो, तुम जीत नहीं सकते’

रामलीला ‘वोट चोर गद्दी छोड़’ रैली में प्रियंका बोलीं—’ईमानदारी से लड़ो, जीत...