Home दिल्ली दिल्ली : गुरुद्वारा रकाबगंज साहिब ने बनाया कोरोना केयर सेंटर, तीन सौ बिस्तरों की है व्यवस्था
दिल्ली

दिल्ली : गुरुद्वारा रकाबगंज साहिब ने बनाया कोरोना केयर सेंटर, तीन सौ बिस्तरों की है व्यवस्था

Share
Share

नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली में बढ़ते कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या और उसकी वजह से अस्पतालों में हो रही बेड कमी को देखते हुए, गुरुद्वारा रकाब गंज साहिब के दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी ने श्री गुरु तेग बहादुर कोरोना केयर सेंटर तैयार किया है, जिसमें तीन सौ बेड की व्यवस्था की गई है।

बता दें कि देश की राजधानी दिल्ली में जिस तरह रोजाना कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़ रही है उसकी वजह से मरीजों को अस्पतालों में बेड तक नहीं मिल पा रहा। ऐसे में लोगों की मदद के लिए एक बार फिर गुरुद्वारे आगे आए हैं। दिल्ली के गुरुद्वारा रकाब गंज साहिब में दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी ने श्री गुरु तेग बहादुर कोरोना केयर सेंटर तैयार किया है जिसमें तीन सौ बेड की व्यवस्था की गई है।

इस तीन सौ बेड वाले कोरोना केयर सेंटर में ऑक्सीजन की व्यवस्था भी की गई है। यह कोरोना केयर सेंटर उस हॉल में बनाया गया है जहां सिख समाज के लोगों के धार्मिक कार्यक्रम आयोजित किए जाते थे। लेकिन आज के दौर में लोगों की जरूरत को समझते हुए। इन्होंने अपने हॉल को कोरोना केयर सेंटर में तब्दील कर दिया।

रकाबगंज गुरुद्वारे में बनाया गया है यह केंद्र उन लोगों के लिए जीवनदान साबित होगा जिन्हें आज के समय में बेड नहीं मिल रहा। गौरतलब है कि यहां ज्यादा गंभीर मरीजों को नहीं रखा जाएगा। इस सेंटर पर अगर मरीज की हालत गंभीर बनती है तो उन्हें तुरंत संबंधित अस्पताल पहुंचाया जाएगा।

 

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

AI Impact Summit 2026: US–China समेत 88 देशों ने “New Delhi Declaration” पर मुहर,

नई दिल्ली में AI Impact Summit 2026 का समापन “New Delhi Declaration...