Home झारखण्ड मलकेरा में रावण दहन कार्यक्रम में विधायक शत्रुघ्न महतो ने चलाया अग्निबाण, भीड़ रही अपेक्षाकृत कम
झारखण्डराज्य

मलकेरा में रावण दहन कार्यक्रम में विधायक शत्रुघ्न महतो ने चलाया अग्निबाण, भीड़ रही अपेक्षाकृत कम

Share
Share

कतरास (धनबाद) । विजयादशमी के अवसर पर मलकेरा मैदान में रावण दहन कार्यक्रम का भव्य आयोजन किया गया। बाघमारा विधायक शत्रुघ्न महतो ने मुख्य अतिथि के रूप में अग्निबाण चलाकर रावण दहन की परंपरा निभाई।
इस वर्ष का रावण दहन आयोजन पिछले वर्षों की तुलना में कुछ बदला-बदला नजर आया। टाटा के जीएम संजय राजोरिया और यूनियन के कई प्रमुख पदाधिकारी कार्यक्रम में शामिल नहीं हुए, जिससे आयोजन की भव्यता थोड़ी फीकी जरूर पड़ी। साथ ही, इस बार दर्शकों की संख्या भी पिछले वर्ष की तुलना में कम देखी गई।

एक लाख रुपये की लागत से तैयार हुआ था विशाल रावण
कार्यक्रम के लिए बलियापुर के कारीगरों ने एक लाख रुपये की लागत से विशालकाय रावण का पुतला तैयार किया था, जो आकर्षण का केंद्र रहा। वहीं, छाताबाद के कारीगरों द्वारा प्रस्तुत की गई शानदार आतिशबाजी ने लोगों को मंत्रमुग्ध कर दिया। जैसे ही रावण का पुतला अग्निबाण से धू-धू कर जलने लगा, आसमान में सतरंगी छटा बिखर गई। इस मौके पर समाजसेवी वशिष्ठ चौहान का स्वागत किया गया।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

झारखण्ड का मौसम 4 अक्टूबर तक रहेगा खराब

राँची। झारखण्ड का मौसम 4 अक्टूबर तक खराब रहेगा। इस दौरान तेज...

सिंदूर खेला और कलश विसर्जन के साथ संपन्न हुई दुर्गा पूजा

धनबाद। विजयादशमी के अवसर पर मां दुर्गा की विदाई शहर में भक्ति,...

रावण का पुतला दहन कर उपायुक्त ने दिया सत्य की जीत का संदेश

धनबाद । उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी तथा धनबाद क्लब के पदेन अध्यक्ष...