धनबाद । झारखंड मुक्ति मोर्चा धनबाद महानगर समिति के एक प्रतिनिधिमंडल ने धनबाद अंचल अधिकारी राम प्रवेश कुमार से मुलाकात कर सरकारी योजनाओं में हो रही देरी के विषय पर चर्चा की।
प्रतिनिधिमंडल ने यह मुद्दा उठाया कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन द्वारा संचालित मईयाँ सम्मान योजना, वृद्धा पेंशन, विधवा पेंशन, विकलांग पेंशन इत्यादि जैसी जनकल्याणकारी योजनाओं का लाभ धनबाद की पात्र जनता तक समय पर नहीं पहुंच पा रहा है, जिससे आम लोग परेशान हैं।
प्रतिनिधिमंडल ने कहा कि राज्य सरकार की प्राथमिकता जनता तक योजनाओं का लाभ तेज़ी, पारदर्शिता और निष्पक्षता के साथ पहुंचाना है। अतः प्रशासन को चाहिए कि सभी लंबित मामलों की शीघ्र जांच कर लाभुकों को समय पर योजनाओं का लाभ दिलाया जाए।
अंचल अधिकारी राम प्रवेश कुमार ने प्रतिनिधिमंडल को आश्वासन दिया कि सभी लंबित प्रकरणों की शीघ्र समीक्षा की जाएगी और पात्र लाभुकों को योजनाओं का लाभ शीघ्र प्रदान किया जाएगा।
इस अवसर पर झारखंड मुक्ति मोर्चा के केंद्रीय सदस्य सह मीडिया पैनलिस्ट डॉ. नीलम मिश्रा, महानगर अध्यक्ष मंटू चौहान, महानगर सचिव रामू मंडल,वरीय नेता कल्याण भट्टाचार्य,उपाध्यक्ष मिहिर दत्ता, राजू प्रमाणिक, वकील दास, राजेश तुरी, जाहिद शेख, इजराफिल अंसारी, सद्दाम हुसैन, पंकज श्रीवास्तव,अनिल कुमार, ह्रितिक राणा सहित अन्य कार्यकर्ता उपस्थित थे।
झारखंड मुक्ति मोर्चा धनबाद महानगर समिति ने दोहराया कि पार्टी हमेशा जनता की समस्याओं को लेकर सजग रही है और आगे भी जनता के अधिकार, सम्मान और न्याय के लिए संघर्षरत रहेगी।
Leave a comment