Home झारखण्ड 20 हजार से अधिक छात्रों को मिला साइकिल वितरण योजना का लाभ
झारखण्डराज्य

20 हजार से अधिक छात्रों को मिला साइकिल वितरण योजना का लाभ

Share
Share

उपायुक्त की पहल पर विगत 2 वित्तीय वर्ष के मुकाबले इस वित्तीय वर्ष में दोगुनी साइकिल वितरण की स्वीकृति

इस वित्तीय वर्ष 20 हजार से अधिक छात्रों को मिला साइकिल वितरण योजना का लाभ

छात्रों के लिए विद्यालय तक पहुंच हुई आसान

धनबाद । मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन के निर्देश पर आठवीं वर्ग में अध्ययनरत अनुसूचित जनजाति, अनुसूचित जाति, अल्पसंख्यक एवं पिछड़ीं जाति के छात्र, छात्राओं के बीच शत प्रतिशत योग्य लाभुको को साईकिल वितरण किया जाना है।

उक्त आलोक में उपायुक्त आदित्य रंजन के निर्देशानुसार कल्याण विभाग तथा शिक्षा विभाग के समन्वय से इस वित्तीय वर्ष में लगभग 20000 छात्र – छात्राओं को साइकिल वितरण के अनुमोदन को स्वीकृति प्रदान की गई है।

उपायुक्त के अथक प्रयास तथा सभी विद्यालयों के प्रधानाध्यापक के बेहतर कार्य से इस वर्ष पिछले 2 वित्तीय वर्ष के मुकाबले दोगुने लाभुकों को इसका लाभ प्रदान किया जा रहा है। अब छात्रों के लिए स्कूल तक पहुंचना आसान हो जाएगा। वे अपनी साइकिल पर सवार होकर समय पर विद्यालय पहुंचेंगे।

गौरतलब है कि वित्तीय वर्ष 2022- 2023 में कुल 10097 लाभुको को इसका लाभ दिया गया था। वहीं वित्तीय वर्ष 2024- 2025 में 10980 लाभुक लाभान्वित हुए थे। जबकि उपायुक्त के प्रयास से वित्तीय वर्ष 2025- 2026 में अब तक कुल 19493 लाभुकों को इसका लाभ दिया गया है। शेष लाभुकों को योजना का लाभ प्रदान किया जा रहा है।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

रक्तदान सबसे बड़ी मानव सेवा – डॉ रामेश्वर उरांव

एनएसयूआई लोहरदगा ने किया रक्तदान शिविर का आयोजन,मुख्य अतिथि विधायक डॉ रामेश्वर...

झारखंड में 3 दिनों तक आंधी-बारिश और ओलावृष्टि का अलर्ट जारी।

रांची । झारखंड के मौसम में एक बार फिर से बड़ा बदलाव...

खुरई उप जेल का महानिदेशक द्वारा निरीक्षण,ओपन जिम का लोकार्पण।

सागर (मप्र) । खुरई उप जेल में उच्च स्तरीय निरीक्षण किया गया।...

अलीगढ़ में एनसीईआरटी पाठ्यक्रम लागू करने की मांग को लेकर किसान सेना का प्रदर्शन।

अलीगढ़ (यूपी) । जिले में एनसीईआरटी पाठ्यक्रम लागू करने की मांग को...