Home Top News जौनपुर साइबर थाना पुलिस की बड़ी कार्रवाई : 25 लाख के 101 मोबाइल और 38 पीड़ितों का 20 लाख वापस दिलाया.
Top News

जौनपुर साइबर थाना पुलिस की बड़ी कार्रवाई : 25 लाख के 101 मोबाइल और 38 पीड़ितों का 20 लाख वापस दिलाया.

Share
Share

जौनपुर : साइबर क्राइम के खिलाफ जौनपुर साइबर क्राइम थाना पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए बीते दो महीनों में साइबर ठगी के शिकार 38 लोगों को उनका पैसा वापस दिलाया और 25 लाख रुपये कीमत के 101 मोबाइल फोन भी बरामद किया।जो अलग-अलग राज्यों से हैं।ठगी के शिकार पीड़ितों में इससे हर्ष हैं एवं पुलिस की इस कार्रवाई से उनमें विश्वास बढ़ा हैं।
सिटी एसपी आयुष श्रीवास्तव ने जानकारी देते हुए बताया कि पुलिस अधीक्षक डॉ. कौस्तुभ के निर्देशन में यह विशेष अभियान चलाया गया।जिसके तहत साइबर क्राइम थाना जौनपुर पुलिस द्वारा छापामारी किया गया।बता दें कि छापामारी दिल्ली, गुजरात,महाराष्ट्र,झारखंड, बिहार, राजस्थान,आंध्र प्रदेश और यूपी के कई जिलों में की गई।यह अप्रैल और मई महीने में गुमशुदा मोबाइलों की तलाश में की गई।
सिटी एसपी ने आगे कहा कि “हमारा उद्देश्य सिर्फ अपराधियों को पकड़ना नहीं हैं,बल्कि जनता को राहत भी देना है। हमने तकनीक के सहारे मोबाइल और पैसे ट्रेस किए और उन्हें उनके मालिकों तक पहुंचाया।
“मोबाइल पाकर लोगों के चेहरे खिल उठे और साइबर ठगी से उबरने पर उन्होंने पुलिस का आभार जताया।”
ज्ञात हो कि “अगर आपका मोबाइल गुम हो जाए तो तुरंत नजदीकी थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराएं और CEIR पोर्टल पर शिकायत पंजीकृत करें।” “साइबर अपराध का शिकार होने पर तुरंत 1930 पर कॉल करें या www.cybercrime.gov.in पर शिकायत करें।
“जौनपुर की साइबर क्राइम पुलिस आज लोगों के लिए एक मिसाल बन चुकी है। जिस तरह से उन्होंने न सिर्फ लोगों की आर्थिक मदद की बल्कि भरोसे को भी लौटाया – वह काबिले तारीफ है।”

Aaryaa Digital OTT Download Links.

Android Link : https://play.google.com/store/apps/details?id=com.release.aryanews

ISO Link :
https://apps.apple.com/in/app/aaryaa-digital/id6502516384

Website : https://www.aaryaadigital.com

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

पीएम 20 व 21 जून को करेंगे बिहार, ओडिशा और आंध्र प्रदेश का दौरा.

प्रधानमंत्री  नरेंद्र मोदी 20-21 जून को बिहार, ओडिशा और आंध्र प्रदेश का दौरा करेंगे.20 जून को वह बिहार के सिवान का दौरा करेंगे और दोपहर करीब 12 बजे कई विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे। इस अवसर पर वह जनसभा को भी संबोधित करेंगे.

अजीत गांधी को दादा साहेब फाल्के भारत गौरव सम्मान

डॉक्टर अजीत गांधी को दादा साहेब फाल्के भारत गौरव सम्मान अवार्ड से...

देशभर के 11,480 सेवा क्षेत्र के लाभार्थियों को करीब 300 करोड़ रुपये की मार्जिन मनी सब्सिडी का संवितरण

केवीआईसी ने पीएमईजीपी के अंतर्गत देशभर के 11,480 सेवा क्षेत्र के लाभार्थियों...