Home Breaking News मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह की पाकिस्तान को दो टूक, कहा- पहले आतंक-घुसपैठ रोके फिर करे शांति की बात   
Breaking Newsपंजाबराष्ट्रीय न्यूज

मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह की पाकिस्तान को दो टूक, कहा- पहले आतंक-घुसपैठ रोके फिर करे शांति की बात   

Share
Share

नई दिल्ली। पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने कहा कि इस्लामाबाद प्रायोजित आतंकवाद दोनों देशों के बीच संबंध सामान्य होने में सबसे बड़ी बाधा है।  पाकिस्तान पहले उस पर रोक लगाए फिर शांति को लेकर बातचीत करे।

मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने कहा कि सीमा पार से भारत में घुसपैठ अभी भी हो रही है।  भारतीय सैनिक हर दिन सीमाओं पर मारे जा रहे हैं। पाकिस्तान हर दूसरे दिन ड्रोन के माध्यम से पंजाब में हथियार और हेरोइन उतार रहे हैं। मेरे राज्य में परेशानी पैदा करने का प्रयास जारी है। यह सब पहले बंद होना चाहिए, तभी हम शांति की बात कर सकते हैं।

“>

पाकिस्तान पर भरोसा करने के मामले पर, मुख्यमंत्री ने एडीसी के तौर पर 1964 के खुद के अनुभव को साझा किया। जब वो पश्चिमी कमांड में जीओसी-इन-सी के एडीसी थे। उन्होंने कहा कि हम पश्चिमी सीमा से गोलीबारी और उनकी ओर से समस्या पैदा किए जाने की दैनिक रिपोर्ट प्राप्त करते थे, जैसा कि हमें अभी भी यह रिपोर्ट प्राप्त होती हैं। अमरिंदर सिंह ने कहा कि नई दिल्ली ने नहीं, बल्कि इस्लामाबाद ने दोनों देशों के बीच शांति के मार्ग पर रोक लगाई है।

“>

 

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

भगवंत मान का दिल्ली पर तंज: पंजाब का धुआं नहीं आ रहा, पराली जलाना घटा 80%

पंजाब CM भगवंत मान ने दिल्ली के स्मॉग पर पंजाब को दोष...

पंजाब के तीन पवित्र शहर: अमृतसर, आनंदपुर साहिब और तलवंडी साबो में अब मांस-शराब पर पूर्ण रोक

पंजाब सरकार ने अमृतसर की वॉल्ड सिटी, श्री आनंदपुर साहिब और तलवंडी...

अमृतसर के कई स्कूलों को बम धमकी ई‑मेल: छात्र सुरक्षित निकाले गए

अमृतसर के 10–12 स्कूलों को बम धमकी ई‑मेल मिलने के बाद छात्रों...

किसानों ने PSPCL ऑफिस घेरा: बिजली बिल से निजी कंपनियां आएंगी, बिल बढ़ेगा 

पंजाब में SKM किसानों ने बिजली संशोधन बिल 2025 और बीज बिल...