Home मध्य प्रदेश मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने बाढ़ प्रभावित ग्रामीणों को सौंपी ₹4.30 लाख की आर्थिक सहायता
मध्य प्रदेशराज्य

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने बाढ़ प्रभावित ग्रामीणों को सौंपी ₹4.30 लाख की आर्थिक सहायता

Share
Share

शिवपुरी (म.प्र) । मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने अपने शिवपुरी प्रवास के दौरान ग्राम पचावली पहुंचकर हाल ही में बाढ़ से प्रभावित हुए ग्रामीणों से भेंट की तथा उन्हें राज्य शासन की आरबीसी 6(4) योजना के अंतर्गत आर्थिक सहायता प्रदान की।
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने बाढ़ पीड़ित परिवारों की क्षति का प्रत्यक्ष अवलोकन किया और मौके पर ही मकान क्षति एवं आवश्यक खाद्यान्न सामग्री हेतु सहायता राशि के स्वीकृत पत्र हितग्राहियों को सौंपे। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार आपदा की हर घड़ी में अपने नागरिकों के साथ है, और राहत कार्यों को समयबद्धता और पारदर्शिता से पूर्ण किया जाएगा।
मुख्यमंत्री द्वारा ग्रामीणों को सहायता राशि के स्वीकृति पत्र वितरित किए गए। जिनमें पतीराम जाटव को ₹70,000, चंपाल जाटव को ₹40,000, सविता जाटव को ₹40,000, भगचंद जाटव को ₹40,000, राजकुमारी जाटव को ₹40,000, संपत बाई केवट को ₹40,000, खुशलाल जाटव को ₹40,000, खेमचंद्र जाटव को ₹40,000, काला बाई जाटव को ₹40,000 तथा सीमा जाटव को ₹40,000 शामिल है। उपरोक्त अनुसार कुल ₹4,30,000 की राशि हितग्राहियों के खातों में अंतरित की गई है।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

बस्ती उजाड़ने के भय से ग्रामीणों ने अधिकारी को दिया आवेदन

शिवपुरी (म.प्र)। शिवपुरी जिले के बैराड़ के रहने वाले सैंकड़ो लोगों ने...

ATM धोखाधड़ी करने वाले अंतर्राज्यीय गिरोह का पर्दाफाश 4 गिरफ्तार

छतरपुर (मप्र) । छतरपुर की नौगाँव थाना पुलिस ने ATM कार्ड बदलकर...