Home Top News कोयला तस्करी मामला : अभिषेक बनर्जी के घर पहुंची CBI की टीम, थमाया नोटिस  
Top Newsपश्चिम बंगाल

कोयला तस्करी मामला : अभिषेक बनर्जी के घर पहुंची CBI की टीम, थमाया नोटिस  

Share
Share

पश्चिम बंगाल। कोलकाता में कोयला तस्करी मामले में CBI की एक टीम रविवार को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी के घर पहुंची है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक कोयला घोटाले के मामले में अभिषेक बनर्जी की पत्नी रुजिरा बनर्जी को समन देने के लिए सीबीआई की टीम उनके घर पहुंची। अभिषेक बनर्जी की पत्नी को सीबीआई टीम ने आज ही पूछताछ में शामिल होने का नोटिस दिया है।

बता दें कि कोयला घोटाला के केस में जांच एजेंसी पहले से ही अभिषेक बनर्जी के कई करीबियों के खिलाफ छापेमारी कर रही है। 31 दिसंबर 2020 को कोलकाता में तृणमूल यूथ कांग्रेस के जनरल सेक्रेटरी विनय मिश्रा के खिलाफ पशु तस्करी मामले में तलाशी अभियान चलाया गया था। मिश्रा के खिलाफ एजेंसी ने लुक आउट सकरुलर (एलओसी) जारी किया था।

कोयला तस्करी मामले में यह आरोप लगाया गया है कि आरोपियों ने अवैध रूप से खनन किए गए कोयले, जिसकी कीमत कई हजार करोड़ रुपये है, को पश्चिम बंगाल के पश्चिमी हिस्सों से चलाए गए एक रैकेट द्वारा कई वर्षों तक ब्लैक मार्केट में बेचा गया है। इस मामले में, दिसंबर के शुरुआती हफ्तों में सीबीआई ने कोलकाता के सीए गणेश बगारिया के दफ्तर में भी छापा मारा था। इस मामले में बीजेपी तृणमूल कांग्रेस को घेरती रही है। बीजेपी का आरोप है कि इसका मुख्य फायदा अभिषेक बनर्जी को हुआ है।

 

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

अंडरपास एवं सड़क निर्माण कार्य में अंकित राशि से अधिक रुपया भुगतान मामले में जांच की मांग

तेलोटाड़ के समीप अंडरपास एवं सड़क निर्माण का कार्य का एग्रीमेंट से...

India New Online Gaming Bill: ऑनलाइन गेमिंग पर नए कानून अक्टूबर से लागू

India New Online Gaming Bill: सरकार ने ऑनलाइन गेमिंग नियमावली 1 अक्टूबर...

दोहा हमले के बाद अरब देशों में सैन्य गठबंधन की कवायद तेज़

क़तर की राजधानी दोहा में हमास नेताओं को निशाना बनाकर हुए इसराइली...

भारत से हार के बाद पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर और फ़ैन्स भड़के

रविवार को हुए इस टी-20 मैच ने भारत ने पाकिस्तान को सात...