Home Top News सरकार से सांठ-गांठ कर इस कंपनी ने 15 सौ एकड़ जमीन पर किया कब्जा, इस किसान ने PC कर किया खुलासा
Top Newsदिल्ली

सरकार से सांठ-गांठ कर इस कंपनी ने 15 सौ एकड़ जमीन पर किया कब्जा, इस किसान ने PC कर किया खुलासा

Share
Share

नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश के मथुरा में एक नामी कंपनी का बड़ा घोटाला सामने आया है। जिसने सरकार की साठगांठ से किसानो की अरबो-खरबों की जमीन पर कब्जा कर रखा है। इस पूरे घोटाले का पर्दाफाश करते हुए बाबा नेम सिंह ने राजधानी दिल्ली के पश्चिम विहार में आयोजित एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि एक नामी कंपनी ने सरकार के साथ मिलकर किसानों की करीबन 15 सौ एकड़ जमीन पर कब्जा कर रखा है। जिसकी शिकायत शासन-प्रशासन के कई अधिकारियों को भी दी गई। लेकिन मामले में कोई भी कार्रवाई नहीं की गई।

इसके साथ ही बाबा नेम सिंह ने खुद पर हो रहे अत्याचारों की दर्दभरी दांस्ता को बया करते हुए कहा कि यदि इन भूमाफियाओं के खिलाफ कोई शिकायत देता है तो उनके खिलाफ एक षड्यंत्र के तहत मुकदमे दर्ज किए जाते है और उनके खुद के साथ भी ऐसा कई बार हुआ है। उन्होंने बताया कि मेरे 17 साल के बेटे को ट्यूशन से आते वक्त षड्यंत्र के तहत जेल भिजवा दिया गया। इतना ही नहीं बल्कि एक बार उनकी झोपड़ी में आग लगाकर उन्हें और उनके परिवार को मारने की कोशिश भी की गई। जिससे बाबा नेम सिंह और उनके परिवार को जान का खतरा है। ऐसे में पीड़ित किसानों में ख़ौफ का माहौल है।

इतना ही बाबा नेम सिंह ने ये भी बताया कि प्रदेश में कई सरकारे आई और गई। लेकिन किसानों को न्याय आज तक नहीं मिला। उम्मीद करता हूं कि किसानों को उनका हक जरूर मिलेगा और इस हक के लिए ये मैं यूँ ही लड़ता रहूंगा।

आपको बता दे कि बाबा नेम सिंह पेशे से एक किसान हैं। जिनकी मथुरा में कई एकड़ जमीन एक षड्यंत्र के तहत कब्जा ली गई है और इस पूरे मामले में एक सरकार सहित शासन-प्रशासन के कई लोग शामिल है। अब देखना ये होगा है कि कब्जाई गई करीबन 700 किसानों की 1500 एकड़ जमीन भूमाफियाओं से कब मुक्त हो पति है।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

अजीत गांधी को दादा साहेब फाल्के भारत गौरव सम्मान

डॉक्टर अजीत गांधी को दादा साहेब फाल्के भारत गौरव सम्मान अवार्ड से...

घूस लेते रंगे हाथ पकड़े गए नावा बाजार के अंचल अधिकारी

पलामू (झारखंड) : पलामू प्रमंडलीय एंटी करप्शन ब्यूरो ने भ्रष्टाचार के खिलाफ...

देशभर के 11,480 सेवा क्षेत्र के लाभार्थियों को करीब 300 करोड़ रुपये की मार्जिन मनी सब्सिडी का संवितरण

केवीआईसी ने पीएमईजीपी के अंतर्गत देशभर के 11,480 सेवा क्षेत्र के लाभार्थियों...