धनबाद । मंगलवार को झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) धनबाद जिला समिति प्रतिनिधिमंडल ने जिला अध्यक्ष लक्खी सोरेन एवं जिला सचिव मन्नू आलम के नेतृत्व में धनबाद उपायुक्त मुलाकात की। प्रतिनिधिमंडल ने आसनबनी में जबरन भूमि अधिग्रहण एवं रैयतों पर हो रहे अन्याय के मुद्दे पर गंभीर चिंता व्यक्त करते हुए शीघ्र त्रिपक्षीय वार्ता आयोजित कर प्रभावित रैयतों को न्याय दिलाने की मांग रखी।प्रतिनिधिमंडल की मांग पर धनबाद उपायुक्त ने सकारात्मक रुख दिखाते हुए कहा कि झामुमो द्वारा उठाए गए मुद्दे पर प्रशासन गंभीर है और जल्द ही सार्थक पहल की जाएगी।
उपायुक्त से मुलाकात उपरांत झामुमो नेताओं ने स्पष्ट कहा कि4 “रैयतों की जमीन किसी भी कीमत पर छिनने नहीं दी जाएगी। न्याय की लड़ाई हर मंच पर जारी रहेगी।”
प्रतिनिधिमंडल में झामुमो के केन्द्रीय सदस्य जग्गू महतो, जिला उपाध्यक्ष कालीचरण महतो, जिला प्रवक्ता समीर रवानी, एवं महानगर अध्यक्ष मंटू चौहान भी शामिल थे।
Leave a comment