Home Breaking News Top News टूलकिट मामले में दिशा रवि को दिल्ली की इस अदालत ने दी जमानत, खालिस्तानी कनेक्शन का था आरोप
Top Newsदिल्ली

टूलकिट मामले में दिशा रवि को दिल्ली की इस अदालत ने दी जमानत, खालिस्तानी कनेक्शन का था आरोप

Share
Share

नई दिल्ली। बेंगलुरु से गिरफ्तार की गई पर्यावरण कार्यकर्ता दिशा रवि को दिल्ली की एक अदालत ने जमानत दे दी है। पटियाला हाउस कोर्ट के सत्र न्यायालय ने दिशा रवि की जमानत याचिका मंजूर की। अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश धर्मेंद्र राणा ने उन्हें दो बॉन्ड के साथ 100,000 रुपये की जमानत राशि देने पर जमानत दी। इससे पहले अदालत ने उनको 10 दिन की पुलिस रिमांड में थी। बाद में दिल्ली पुलिस ने अदालत से और रिमांड की अपील की थी, जिसमें अदालत ने उनको एक दिन की रिमांड पर भेजा था। उन पर आरोप है कि किसान आंदोलन में खालिस्तानी कनेक्शन में वो भी शामिल थीं।

इससे पहले पर्यावरण कार्यकर्ता दिशा रवि किसानों के आंदोलन के समर्थन को लेकर तैयार की गई ‘टूलकिट गूगल डॉक्यूमेंट’ की जांच के मामले में मंगलवार को दिल्ली पुलिस के साइबर सेल के कार्यालय पहुंची। पुलिस ने आरोप लगाया था कि कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों के आंदोलन के नाम पर भारत में हिंसा और अशांति फैलाने की साजिश के तहत यह टूलकिट तैयार की गयी। केंद्र के तीन कृषि कानूनों को वापस लेने की मांग को लेकर पंजाब, हरियाणा और पश्चिमी उत्तर प्रदेश से किसान दिल्ली की विभिन्न सीमाओं पर प्रदर्शन कर रहे हैं।

पुलिस ने कहा था कि दिशा का मामले में अन्य आरोपियों निकिता जैकब और शांतनु मुलुक के साथ आमना-सामना कराना है। जैकब और मुलुक सोमवार को जांच में शामिल हुए थे। द्वारका में दिल्ली पुलिस के साइबर प्रकोष्ठ के कार्यालय में उनसे पूछताछ की गयी। पर्यावरण कार्यकर्ता ग्रेटा थनबर्ग द्वारा साझा किए गए ‘‘टूलकिट गूगल डॉक्यूमेंट’’ की जांच के मामले में दिल्ली पुलिस ने बेंगलुरू की कार्यकर्ता दिशा रवि को गिरफ्तार किया था जबकि जैकब और मुलुक को अदालत ने अग्रिम जमानत दे दी थी।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

सांस बन गई जहर: दिल्ली-एनसीआर में प्रदूषण से बच्चों में अस्थमा और फेफड़ों की बीमारियां बढ़ीं

दिल्ली-एनसीआर में प्रदूषण का स्तर खतरनाक हो गया है। डॉक्टरों के मुताबिक...

दिल्ली में बड़ा आतंकी हमला टला, दिल्ली-भोपाल संयुक्त ऑपरेशन में ISIS से जुड़े दो आतंकी गिरफ्तार

दिल्ली और भोपाल पुलिस के संयुक्त ऑपरेशन में दिल्ली में आतंकी हमले...

दिल्ली में दिवाली पर प्रदूषण ने तोड़े चार साल का रिकॉर्ड

दिल्ली ने इस साल चार वर्षों में सबसे खराब दिवाली की हवा...

दिल्ली के संजय गांधी ट्रांसपोर्ट नगर में दो इमारतों में भीषण आग

दिल्ली के संजय गांधी ट्रांसपोर्ट नगर में मंगलवार तड़के दो गोदामों में...