पाकुड़ । समाहरणालय स्थित सभागार में शनिवार को पुनर्वास एवं पुनर्स्थापन (आर एंड आर) को लेकर जिला स्तरीय समिति की बैठक आयोजित की गई। इसकी अध्यक्षता उपायुक्त मनीष कुमार ने की। बैठक में उपायुक्त मनीष कुमार ने शिक्षा को लेकर 10+2 विद्यालय खोलने, बेहतर अस्पताल का निर्माण करने – चिकित्सकों व मेडिकल टीम की तैनाती करने एवं पेयजल एवं बिजली उपलब्ध कराने का निर्देश दिया। वहां के बच्चों को कैसे बेहतर शिक्षा मिले, इस पर पहल करें। उपायुक्त ने रैयत परिवारों के सदस्यों को उनके स्किल्ड के अनुसार एन्गेज्मन्ट के लिए अनुकूल व्यवस्था करने को कहा। हिरणपुर से पाकुड़ तक खराब हुए सड़क को 72 घंटे के अंदर दुरुस्त करने का निर्देश डब्लूपीडीसीएल एवं पीएसपीसीएल कंपनी के पदाधिकारियों को दिया।
मौके पर उपस्थित सांसद विजय कुमार हांसदा ने स्वरोजगार को बढ़ावा देने के लिए कंपनी को ठोस कदम उठाने का निर्देश दिया। विस्थापित परिवारों को बेहतर फैसिलिटी दिया जाए। कंपनी प्रतिनिधियों को रैयतों के हितों की रक्षा करने एवं सभी गांवों के लोगों के लिए पेयजल व स्थानीय लोगों- रैयतों को रोजगार मुहैया कराने की बात कहीं।
मौके पर उपस्थित लिट्टीपाड़ा विधायक हेमलाल मुर्मू ने स्वास्थ्य के लिए क्या – क्या व्यवस्था की गई है, इसकी जानकारी ली और कहा कि कभी – कभी गांव के लोगों को गंभीर बीमारी हो जाती है, वैसे लोगों को इलाज कराने को लेकर कंपनी को निर्देशित किया। साथ ही साथ विधायक ने कहा कि 75 प्रतिशत रोजगार स्थानीय को देना सुनिश्चित करें।
मौके पर विधायक पाकुड़, निसात आलम, पुलिस अधीक्षक निधि द्विवेदी, जिला वन प्रमंडल पदाधिकारी सौरभ चन्द्रा, अपर समाहर्ता जेम्स सुरीन, जिला भू- अर्जन पदाधिकारी अजय सिंह बड़ाईक, उपाध्यक्ष बीस सूत्री पाकुड़ श्याम यादव, अंचलाधिकारी अमड़ापाड़ा समेत ग्रामीण अन्य उपस्थित थे।
Leave a comment