Home बिहार अनुकंपा के आधार पर लिपिक एवं परिचारियों का नियोजन, प्राप्त सभी आवेदनों की जाँच हेतु जाँच दल का हुआ गठन
बिहारराज्य

अनुकंपा के आधार पर लिपिक एवं परिचारियों का नियोजन, प्राप्त सभी आवेदनों की जाँच हेतु जाँच दल का हुआ गठन

Share
Share

जिला पदाधिकारी ने आवेदनों एवं अभिलेखों का विधिवत जाँच कर ही औपबंधिक मेधा सूची तैयार करने का दिया निर्देश

अभिलेखों का सूक्षमता पूर्वक जाँच कर शीघ्र जिलास्तरीय समिति के समक्ष प्रस्तुत करने का निर्देश

बेतिया । शिक्षा विभाग में अनुकंपा के आधार पर लिपिक एवं परिचारियों का नियोजन किया जाना है। इस संबंध में विभागीय दिशा-निर्देश के आलोक में जिला पदाधिकारी के द्वारा प्राप्त सभी आवेदनों की जाँच हेतु जाँच दल का गठन किया गया है।

जिला पदाधिकारी के द्वारा स्पष्ट रूप से निर्देश दिया गया है कि प्राप्त सभी आवेदनों एवं अभिलेखों का विधिवत जाँच कर ही औपबंधिक मेधा सूची तैयार किया जाय।

साथ ही जाँच दल को निर्देश दिया गया है कि अभिलेखों का सूक्ष्मतापूर्वक जाँच कर शीघ्र जिलास्तरीय समिति के समक्ष प्रस्तुत करें ताकि ससमय औपबंधिक मेधा सूची का प्रकाशन किया जा सके एवं दावा/आपत्ति प्राप्त किया जा सके।

उन्होंने निर्देश दिया कि यह कार्य अत्यंत ही महत्वपूर्ण है। इस कार्य में किसी भी प्रकार की लापरवाही अथवा कोताही नहीं बरती जाय। ऐसा करने वालों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

राज्यपाल के धनबाद आगमन पर उपायुक्त तथा एसएसपी ने किया स्वागत, दिया गया गार्ड ऑफ ऑनर।

धनबाद । झारखंड के राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार का आगमन शनिवार को...

लूटपाट की योजना बना रहें, देशी पिस्टल के साथ चार अपराधकर्मी गिरफ्तार

निरसा । धनबाद वरीय पुलिस अधीक्षक को गुप्त सूचना प्राप्त हुई कि...