Home Top News जेल जाने के बाद भी नहीं कम हो रही सपा के इस पूर्व विधायक की मुश्किलें, 21 करोड़ की संपत्ति कुर्क
Top Newsउत्तर प्रदेश

जेल जाने के बाद भी नहीं कम हो रही सपा के इस पूर्व विधायक की मुश्किलें, 21 करोड़ की संपत्ति कुर्क

Share
Share

बलरामपुर। जेल जाने के बाद भी सपा के पूर्व विधायक आरिफ अनवर हाशमी की मुश्किलें बढ़ती ही जा रही हैं। शनिवार को डीएम के निर्देश पर पुलिस ने पूर्व विधायक की करीब 21 करोड़ की संपत्ति जब्त करने के साथ ही उन्हें हिस्ट्रीशीटर घोषित कर गैंगेस्टर बना दिया।

शनिवार को उपजिलाधिकारी उतरौला एके गौड़ के नेतृत्व में कुर्की की कार्रवाई की गई। उतरौला, गैंड़ासबुजुर्ग व सादुल्लाहनगर में पूर्व विधायक की करीब 21 करोड़ रुपये की संपत्ति कुर्क की गई है। इससे पहले नवंबर में 50 करोड़ रुपए की संपत्ति कुर्क की जा चुकी है।

पूर्व सपा विधायक आरिफ अनवर हाशमी सरकारी व सार्वजनिक जमीन पर अवैध कब्जेदारी के मामले में पांच सितंबर से जेल में बंद हैं। प्रशासन उन्हें भूमाफिया गिरोह का सरगना भी घोषित कर चुका है। पूर्व विधायक के खिलाफ कुल 22 आपराधिक मामले दर्ज हैं।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

अभिनेता संग्राम सिंह पटेल ने खरीदी थार रॉक्स

लखनऊ । अभिनेता संग्राम सिंह पटेल ने मंगलवार को सपरिवार संग नई...

Water Conservation Drive in Uttar Pradesh: यूपी में चेक डैम और तालाब निर्माण को बढ़ावा

यूपी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने चेक डैम और तालाबों के निर्माण और...

IIT Kanpur: छात्र का शव कमरे में फंदे पर मिला

IIT Kanpur के हॉस्टल में अंतिम वर्ष के बीटेक छात्र धीरज सैनी...