Home Breaking News ‘पेड़ लगाइए फ्री में बिजली पाइए; पर्यावरण संरक्षण के लिए सरकार ने दिया ऑफर, आप भी उठाएं आजीवन लाभ…
Breaking NewsTop Newsराजनीतिराज्यलाइफस्टाइल

‘पेड़ लगाइए फ्री में बिजली पाइए; पर्यावरण संरक्षण के लिए सरकार ने दिया ऑफर, आप भी उठाएं आजीवन लाभ…

Share
Share

DESK. बिजली बिल से परेशान लोगों को फ्री में बिजली उपलब्ध कराने और इसी बहाने पर्यावरण संरक्षण को बढ़ावा देने की एक पहल के तहत झारखंड सरकार ने एक अनोखा ऑफर दिया है. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा है कि शहरी क्षेत्रों के लोग अपने घर में पेड़ लगाएंगे तो उन्हें प्रति पेड़ पांच यूनिट बिजली सरकार फ्री में देगी. फ्री बिजली के लिए फलदार पेड़ लगाना होगा. उसे संरक्षण भी करना होगा. उन्होंने कहा कि प्राकृतिक आपदाओं को पर्यावरण के संतुलन से ही रोका जा सकता है. इसके लिए पर्यावरण संरक्षण जरुरी है.

[ads1]
भोजपुरी ,हिन्दी ,गुजराती ,मराठी , राजस्थानी ,बंगाली ,उड़िया ,तमिल, तेलगु ,की भाषाओं की पूरी फिल्म देखने के लिए इस लिंक को क्लीक करे:-http://www.aaryaadigital.com/ आर्या डिजिटल OTT पर https://play.google.com/store/apps/de... लिंक को डाउनलोड करे गूगल प्ले स्टोर से

दरअसल, झारखंड के जंगलों में पेड़ों को काटने से बचाने के लिए वन आधारित क्षेत्रों में अब आरा मशीनें अब नहीं लगेंगी. वन क्षेत्र में जो पहले से आरा मशीन है उन आरा मशीनों को भी हटा दिया जाएगा. सरकार ने वन विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिया गया है कि आरा मशीनों को जल्द हटाया जाए.  सीएम सोरेन ने कहा है कि वन विभाग के अधिकारी वन आधारित क्षेत्रों से आरा मशीनें हटवाना सुनिश्चित करें. सीएम हेमंत सोरेन ने 73वें वन महोत्सव के दौरान इन बातों को कहा.

[ads2]

भोजपुरी ,हिन्दी ,गुजराती ,मराठी , राजस्थानी ,बंगाली ,उड़िया ,तमिल, तेलगु ,की भाषाओं की पूरी फिल्म देखने के लिए इस लिंक को क्लीक करे:-http://www.aaryaadigital.com/ आर्या डिजिटल OTT पर https://play.google.com/store/apps/de... लिंक को डाउनलोड करे गूगल प्ले स्टोर से

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

रेलकर्मी कर सकेंगे अपने पदों और विभागों की अदला बदली – ओपी शर्मा

एआईआरएफ के पहल पर रेलवे बोर्ड ने जारी किए निर्देश धनबाद ।...

बीबीएमकेयू परीक्षा नियंत्रक का कार्यकाल हुआ पूरा, एनएसयूआई छात्र नेता ने दी विदाई

धनबाद । एनएसयूआई के प्रदेश सचिव राजीव पाण्डेय एंव एनएसयूआई के छात्र...

बुजुर्ग पेंशनधारियों का भौतिक सत्यापन किया गया

बौआ कला । गुरुवार को बौआ कला उत्तर पंचायत भवन में बुजुर्ग...