Home उत्तराखंड हरिद्वार : ड्रग इंस्पेक्टर ने रेमडेसिविर इंजेक्शन के वितरण को लेकर किया निरीक्षण
उत्तराखंड

हरिद्वार : ड्रग इंस्पेक्टर ने रेमडेसिविर इंजेक्शन के वितरण को लेकर किया निरीक्षण

Share
Share

हरिद्वार। कोरोना संक्रमितों के लिए ‘रेमडेसिविर इंजेक्शन’ किसी संजीवनी से कम साबित नहीं हो रहा है। सामान्यता गंभीर मरीज को ‘रेमडेसिविर इंजेक्शन’ की 6 खुराक लगाई जाती है। ड्रग इंस्पेक्टर अनिता भारती ने बताया की सिटी केमिस्ट को (50) इंजेक्शन मरीजों तक पहुंचाने और बेचने के लिए दिए गए थे।

उन्होंने बताया की जिस भी मेडिकल स्टोर पर इंजेक्शन प्रोवाइड कराए गए हैं उनको निर्देश दिए गए हैं की बिना किसी डॉक्टर के पर्चे सिटी स्कैन (कोविड-19) संबंधित सभी तरह के पर्चे सबमिट करने के बाद ही उनको इंजेक्शन दिए जाएंगे।

उन्होंने बताया की मेडिकल संचालकों द्वारा जो इंजेक्शन मरीजों को दिए जा रहे हैं उसका डाटा उनके पास है या नहीं है इसी को चेक करने के लिए आज मैं यहां पहुंची हूं। इसके अलावा उन्होंने बताया की रेमडेसिविर इंजेक्शन कम होने के कारण लोगों में अफरा-तफरी का माहौल है। जिसको देखते हुए मैंने स्वंय अपनी निगरानी में रेमडेसिविर इंजेक्शन का वितरण कराया।

रिपोर्ट-अरुण कुमार

 

 

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

Bareilly News: तौकीर रज़ा ने दी पीएम मोदी को धमकी, CM Dhami बताया पागल

Bareilly News: हल्द्वानी हिंसा के बाद मौलाना तौकीर रज़ा का भड़काऊ बयान...

देवभूमि में साजिश के तहत हुआ हंगामा,धामी ने दिये “शूट एट साइट” के आदेश

उत्तराखंड मे हुई हिंसा अचानक नहीं भड़की, यह हिंसा को पूरा सोच...

Joshimath: जोशीमठ पहुंचे सीएम पुष्कर धामी… जमीन पर स्थिति का लेंगे जायजा

Joshimath Land Slide: उत्तराखंड के जोशीमठ पर भू धंसाव का खतरा मंडरा...

Uttarakhand: CM पुष्कर धामी ने पूर्व सैन्य अधिकारियों को किया सम्मानित… कहीं ये बड़ी बातें…

DESK:  मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने रविवार को मुख्यमंत्री आवास स्थित...