Home छत्तीसगढ़ कोराना पर नियंत्रण के लिए छत्तीसगढ़ और चंडीगढ़ रवाना हुए उच्चस्तरीय केंद्रीय बहु उद्देश्यीय दल  
छत्तीसगढ़

कोराना पर नियंत्रण के लिए छत्तीसगढ़ और चंडीगढ़ रवाना हुए उच्चस्तरीय केंद्रीय बहु उद्देश्यीय दल  

Share
Share

नई दिल्ली।  केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय ने छत्तीसगढ़ और चंडीगढ़ से कोविड-19 मामलों की संख्या में वृद्धि होने की रिपोर्ट मिलने के बाद दो उच्चस्तरीय बहु उद्देश्यीय दलों को वहां भेजा है। ये दल राज्य/केंद्रशासित प्रदेश की सरकारों के साथ मिलकर काम करेंगे और कोविड मामलों के बढ़ने के कारणों का पता लगाएंगे।

वे इस बात का विश्लेषण करेंगे कि यह अंतर क्यों आ रहा है और साथ ही कोविड-19 नियंत्रण एवं रोकथाम के लिए अनिवार्य उपायों की सिफारिश भी करेंगे।

बता दें कि छत्तीसगढ़ भेजे गए दल का नेतृत्व राष्ट्रीय रोग नियंत्रण केंद्र (एनसीडीसी) के निदेशक डॉ. एस.के सिंह कर रहे हैं। उनके साथ इस दल में एम्स, रायपुर तथा ऑल इंडिया इंस्टीट्यूट ऑफ हाइजीन एंड पब्लिक हेल्थ के विशेषज्ञ शामिल हैं।

चंड़ीगढ़ भेजे गए दल का नेतृत्व कपड़ा मंत्रालय के अतिरिक्त सचिव एवं वित्तीय सलाहकार विजय कुमार सिंह कर रहे हैं और उनके दल में नई दिल्ली स्थित आरएमएल अस्पताल और सफदरजंग अस्पताल के विशेषज्ञ शामिल हैं।

बताते चलें कि छत्तीसगढ़ में हाल में कोविड-19 के ताजा मामलों में पर्याप्त वृद्धि के साथ-साथ प्रतिदिन होने वाली मौतों की संख्या में भी वृद्धि देखी गई है। चंड़ीगढ़ में भी नए मामलों की संख्या में काफी वृद्धि हुई है।

अब ऐसे में उक्त दल राज्य/केंद्रशासित प्रदेश के सबसे ज्यादा प्रभावित जिलों/हॉटस्पॉट का दौरा करेंगे और जन स्वास्थ्य सुविधाओं के लागू किए जाने के जमीनी हालत का आंकलन करेंगे। साथ ही वे अपने मुख्य निष्कर्षों, सिफारिशों और सुधारात्मक उपायों के बारे में मुख्य सचिव/मुख्य प्रशासक को अवगत कराएंगे।

 

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

छत्तीसगढ़ सीएम अपने मंत्रिमंडल के साथ आज अयोध्या पहुंचे

छत्तीसगढ़ सीएम विष्णु देव साय अपने मंत्रिमंडल के साथ आज अयोध्या पहुंचे।जहाँ...

श्री महाकाल मंदिर का दूसरा चरण: एक मकान पर कार्रवाई… 8 ने दिखाया स्टे आर्डर

उज्जैन:  श्री महाकालेश्वर मंदिर लोक के सेकेंड फ़ैज़ के कार्य शुरू होने...