Home Top News बंगाल सरकार का अहम फैसला, महाराष्ट्र समेत इन 4 राज्यों से आने वालों के लिए जरूरी होगी निगेटिव कोरोना रिपोर्ट
Top Newsबंगालराज्य

बंगाल सरकार का अहम फैसला, महाराष्ट्र समेत इन 4 राज्यों से आने वालों के लिए जरूरी होगी निगेटिव कोरोना रिपोर्ट

Share
Share

कई महीनों तक कम मामले सामने आने के बाद एक बार फिर से कोरोना ने कहर बरपाना शुरू कर दिया है। कई राज्यों में कोरोना के हजारों मामले रोजाना सामने आ रहे हैं, जिसके चलते सख्ती भी लागू की जाने लगी है। वहीं, पश्चिम बंगाल सरकार ने अहम कदम उठाते हुए चार राज्यों से आने वाले यात्रियों के लिए निगेटिव कोरोना रिपोर्ट जरूरी कर दी है। महाराष्ट्र, कर्नाटक, तेलंगाना और केरल से आने वाले लोगों के लिए निगेटिव आरटीपीसीआर टेस्ट जरूरी होगा।

 

दिल्ली सरकार ने भी बुधवार को महाराष्ट्र, पंजाब, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और केरल से आने वाले लोगों के लिए 26 फरवरी से 15 मार्च तक निगेटिव कोरोना रिपोर्ट लाने को अनिवार्य कर दिया था। दरअसल बीते करीब एक सप्ताह में सामने आए कोरोना के कुल मामलों में से 86 पर्सेंट केस इन्हीं राज्यों से सामने आए हैं।

 

महाराष्ट्र में लगातार कोरोना के मामले बढ़ते जा रहे हैं। यह वृद्धि बुधवार को भी जारी रही और राज्य में संक्रमण के 8,807 नए मामले सामने आए, जिससे संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 21,21,119 हो गई। इसके अलावा, एक दिन में 80 और मरीजों की मौत भी हुई है। कोरोना के बढ़ते मामलों की वजह से महाराष्ट्र में कई जगह पर सख्ती भी लागू की गई है।

 

 

 

 

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

बहुप्रतीक्षित फ़िल्म “ढिंढोरा” का पहला पोस्टर किया गया रिलीज़

पटना । बहुचर्चित फ़िल्म “ढिंढोरा” का पहला पोस्टर एक शानदार कार्यक्रम कर...

जिला स्तरीय कृषि टास्क फोर्स की बैठक का आयोजन

मोतिहारी । जिलाधिकारी, पूर्वी चम्पारण की अध्यक्षता में जिला स्तरीय कृषि टास्क...

राज्य विश्वविद्यालय विधेयक-2025 का अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद द्वारा विरोध

धनबाद । अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (अभाविप) ने झारखंड सरकार द्वारा हाल...