Home Breaking News Top News जानिए, कितना होगा दिल्ली से अयोध्या के बीच चलने वाली बुलेट ट्रेन का एक तरफ का किराया ?
Top Newsराष्ट्रीय न्यूज

जानिए, कितना होगा दिल्ली से अयोध्या के बीच चलने वाली बुलेट ट्रेन का एक तरफ का किराया ?

Share
Share

नई दिल्ली। बुलेट ट्रेन के इंतजार के बीच किराए को लेकर बड़ी जानकारी सामने आई है। दिल्ली से अयोध्या के बीच चलने वाली बुलेट ट्रेन का एक तरफ का किराया 2,900 रुपए हो सकता है। जबकि आगरा का किराया 1,200 रुपए हो सकता है।

इसी तरह से अगर दिल्ली से लखनऊ तक के सफर की बात करें तो 2300 और वाराणसी तक 3400 रुपये का खर्च करने पड़ेंगे। बता दें कि वंदेभारत एक्सप्रेस की एग्जीक्यूटिव क्लास के यात्री 2900 रुपये तक खर्च करते हैं। सरकार ने 808 किमी  लंबे दिल्ली-वाराणसी हाई स्पीड रेल (HSR) कॉरिडोर प्रॉजेक्ट तय किया है। इसका रूट आगरा, लखनऊ, अयोध्या प्रयागराज होते हुए आएगा।

बता दें कि सरकार ने 808 कि.मी लंबी दिल्ली-वाराणसी हाई स्पीड रेल कॉरिडोर प्रोजेक्ट को प्राथमिकता पर रखा है और विस्तृत परियोजना रिपोर्ट तैयार करने के लिए एक अध्ययन चल रहा है। सूत्रों ने कहा कि शुरुआती अनुमानों के मुताबिक प्रति किलोमीटर परियोजना की लागत लगभग 268 करोड़ रुपए होगी, जिसमें रोलिंग स्टॉक शामिल है।

प्रस्तावित कॉरिडोर दिल्ली को उत्तर प्रदेश के प्रमुख शहरों के साथ गौतम बुद्ध नगर के जेवर में बन रहे अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट से जोड़ेगा।

 

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

उपराष्ट्रपति सी.पी. राधाकृष्‍णन ने भारत रत्न लोकनायक जयप्रकाश नारायण को दी श्रद्धांजलि

उपराष्ट्रपति सी.पी. राधाकृष्‍णन ने संविधान सदन में भारत रत्न लोकनायक जयप्रकाश नारायण...

चार्ली चैपलिन द्वितीय हीरो राजन कुमार ने कहा जापान एक स्वच्छ देश

नई दिल्ली। हीरो राजन कुमार ने जापान में अपना 5355वां लाइव शो...

भारत का लक्ष्य वैश्विक ऑटोमोबाइल विनिर्माण में पहला स्थान हासिल करना है – नितिन गडकरी

केन्‍द्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने कहा कि भारत का लक्ष्य वैश्विक ऑटोमोबाइल...

सी.पी. राधाकृष्णन ने भारत के 15वें उपराष्ट्रपति और राज्यसभा के सभापति के रूप में शपथ ली

नई दिल्ली : सी.पी. राधाकृष्णन ने शुक्रवार को भारत के पंद्रहवें उपराष्ट्रपति...