Home Top News पेट्रोल-डीजल के बढ़ते दामों पर ममता ने निकाली ई-बाइक रैली, इस मेयर की ई-बाइक पर बैठकर लटकाया महंगाई का पोस्टर
Top Newsपश्चिम बंगालबंगाल

पेट्रोल-डीजल के बढ़ते दामों पर ममता ने निकाली ई-बाइक रैली, इस मेयर की ई-बाइक पर बैठकर लटकाया महंगाई का पोस्टर

Share
Share

नई दिल्ली। देश में पेट्रोल-डीजल को लेकर बढ़ती कीमतों के खिलाफ पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी सड़क पर उतर आई हैं। सीएम ममता ने आज कोलकाता में ई-बाइक रैली निकाली। कोलकाता मेयर फिरहाद हकीम के ई-बाइक पर पीछे बैठीं ममता बनर्जी ने गले में महंगाई का पोस्टर लटकाया। हरीश चटर्जी स्ट्रीट से लेकर राज्य सचिवालय नबन्ना तक ई-बाइक रैली निकाली गई।

आपको बता दें कि देश में पेट्रोल और डीजल की कीमत लगातार बढ़ती जा रही है। कई शहरों में पेट्रोल 100 रुपये के पार हो गया है। कोलकाता में पेट्रोल 91.12 रुपये और डीजल 84.19 रुपये लीटर है। पेट्रोल-डीजल की ऊंची कीमत से हर तरफ से यह आवाज उठ रही है कि सरकार इस पर लगने वाले भारी टैक्सेज में कटौती करे। इस महीने पेट्रोल के दाम में 13 दिन बढ़ोतरी हुई है। उससे यह 03.63 रुपये महंगा हो गया है। इसी तरह, 13 दिन में डीजल की कीमत में 3.84 रुपये का इजाफा हुआ है।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

मॉडलिंग एंकरिंग में अच्छा काम कर रही हैं प्रियंका भारद्वाज

मुंबई – प्रियंका भारद्वाज जो की चंडीगढ़ की रहने वाली है।ओर प्रियंका...

आर्या ग्रुप ऑफ़ कंपनी के आर्या ओटी टी प्लेटफार्म का 1 लाख डाउनलोड से भी अधिक पूरा होने पर

आर्या ग्रुप ऑफ़ कंपनी के आर्या ओटी टी प्लेटफार्म का 1 लाख...

सावन के महीने के पहले दिन यानी कल एक बहुत ही शानदार कांसेप्ट पे बनी

सावन के महीने के पहले दिन यानी कल एक बहुत ही शानदार...

फ़िल्म द वॉलेट में मुख्य भूमिका में नजर आएंगी एक्ट्रेस मिनी बंसल

फिल्म द वॉलेट में मुख्य भूमिका में नजर आएंगी एक्ट्रेस मिनी बंसल...