Home Breaking News Top News अरुणांचल प्रदेश में जेडीयू को बड़ा झटका, भाजपा में शामिल हुए 6 विधायक
Top Newsअरुणाचल प्रदेशबिहार

अरुणांचल प्रदेश में जेडीयू को बड़ा झटका, भाजपा में शामिल हुए 6 विधायक

Share
Share
बिहार में भाजपा की सहयोगी जनता दल यूनाइटेड (जेडीयू) को अरुणाचल प्रदेश में बड़ा झटका लगा है। जेडीयू के 6 विधायकों ने भाजपा का दामन थाम लिया है।
बीजेपी में शामिल होने वाले विधायकों में तलेम तबोह, जिक्के ताको, हयेंग मंगफी, दोर्जी वांग्डी खर्मा, डोंग्रु सियोंग्जु, कांगोंग ताकू हैं।
इसके अलावा अरुणाचल प्रदेश राज्य विधान सभा की ओर से जारी बुलेटिन के अनुसार, पीपल्स पार्टी ऑफ अरुणाचल (PPA) के एक विधायक भी बीजेपी (BJP) में शामिल हुए हैं। पीपीए के लिकाबाली निर्वाचन क्षेत्र से विधायक करदो निग्योर भी बीजेपी में शामिल हो गए हैं।
बता दें कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली जेडीयू ने 2019 के विधानसभा चुनाव में यहां 15 सीटों पर चुनाव लड़ा था और 7 सीटें जीतीं थी। साथ ही वो बीजेपी के बाद राज्य में दूसरी सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उभरी थी। बीजेपी ने 2019 के विधानसभा चुनाव में 41 सीटें जीतीं थीं।
जेडीयू और पीपीए के विधायकों के बीजपी में शामिल होने के बाद अब 60 सदस्यों वाली अरुणाचल विधानसभा में बीजेपी के 48 विधायक हो गए हैं। इसके अलावा जेडीयू के पास 1 विधायक और कांग्रेस और नेशनल पीपुल्स पार्टी (एनपीपी) के चार-चार विधायक हैं।
Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

बिहार चुनाव 2025: महागठबंधन का घोषणा पत्र जारी, महत्वपूर्ण वादे

बिहार चुनाव 2025 के लिए महागठबंधन ने अपना घोषणा पत्र जारी किया...

पूर्व लालू सहयोगी दुलारचंद यादव की मोकामा में चुनाव प्रचार के दौरान गोली मारकर हत्या

बिहार के मोकामा में पूर्व लालू प्रसाद के सहयोगी दुलारचंद यादव चुनाव...

अमित शाह का तंज: Lalu और सोनिया के पुत्रों को CM, PM बनने का कोई हक नहीं

अमित शाह ने कहा कि बिहार में मुख्यमंत्री और प्रधानमंत्री पदों के...