Home Top News भारत में पंचायत चुनाव लड़ रही पाकिस्तानी महिला, यूपी से किया गिरफ्तार
Top Newsउत्तर प्रदेशजुर्मराज्यराष्ट्रीय न्यूज

भारत में पंचायत चुनाव लड़ रही पाकिस्तानी महिला, यूपी से किया गिरफ्तार

Share
Share

इटावा के जलेसर थाना क्षेत्र की एक ग्राम पंचायत का अंतरिम प्रमुख बनने में कामयाब होने के बाद शनिवार को एक पाकिस्तानी महिला को गिरफ्तार किया गया।

सूत्रों के मुताबिक, गादऊ ग्राम पंचायत के अंतरिम मुखिया बन चुके पाकिस्तानी नागरिक बानो बेगम इस साल 1 जनवरी को जलेसर पुलिस स्टेशन में उनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज होने के बाद से फरार थीं। एटा के एसएसपी सुनील कुमार सिंह ने कहा कि उसे गिरफ्तार कर लिया गया है।

बानो बेगम के खिलाफ एफआईआर ग्रामीणों की शिकायतों पर दर्ज की गई थी, जिन्होंने कहा था कि पाकिस्तानी नागरिक होने के बावजूद, उन्होंने ग्राम पंचायत चुनाव लड़ा था और निर्वाचित पंचायत प्रधान की मृत्यु के बाद, वह अंतरिम पंचायत प्रमुख भी बन गई थीं।

जांच के दौरान, यह बताया गया कि बानो बेगम पाकिस्तान की मूल निवासी थीं, जिन्होंने 8 जून, 1980 को एटा के अख्तर अली से शादी की थी।

अपनी शादी के बाद से, वह अपने दीर्घकालिक वीजा को बार-बार बढ़ाकर भारत में रह रही थी, एसएसपी ने कहा। इस बीच, वह अंतिम ग्राम पंचायत चुनाव लड़ने और जीतने में भी सफल रही और अंततः निर्वाचित प्रधान की मृत्यु पर पंचायत के अंतरिम प्रमुख बन गए, एसएसपी ने कहा। उन्होंने बताया कि जलेसर पुलिस ने उसे शनिवार को उसके घर के पास से एक टिप-ऑफ पर गिरफ्तार किया।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

अखिल भारतवर्षीय चंद्रवंशी क्षत्रिय महासभा युवा की पहली बैठक किया गया

राँची । रविवार को रांची प्रेस क्लब में अखिल भारतवर्षीय चंद्रवंशी क्षत्रिय...

उपायुक्त आदित्य रंजन ने किया टुंडी एवं गोविंदपुर स्थित कृषक पाठशाला का निरीक्षण

जिला के फार्मों को आदर्श, उदाहरणीय एवं एकीकृत फार्म के तहत किया...

मुंबई में ‘वाटरवेज टू वंडर : अनलॉकिंग क्रूज़ टूरिज्म’ सम्मेलन का आयोजन

नई दिल्ली : मुंबई पोर्ट ट्रस्ट, भारतीय अंतर्देशीय जलमार्ग प्राधिकरण (आईडब्ल्यूएआई) और...