Home केरल सोनिया गांधी ने सीएम अशोक गहलोत को सौंपी केरल चुनाव प्रबंधन की जिम्मेदारी, बनाया सीनियर ऑब्जर्वर
केरल

सोनिया गांधी ने सीएम अशोक गहलोत को सौंपी केरल चुनाव प्रबंधन की जिम्मेदारी, बनाया सीनियर ऑब्जर्वर

Share
Share

नई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को केरल चुनाव प्रबंधन का काम सौंपते हुए सीनियर ऑब्जर्वर की जिम्मेदारी सौंपी है।

जानकारी के अनुसार केरल सहित अन्य राज्यों में होन वाले चुनावों को लेकर कांग्रेस ने अपनी तैयारियां शुरू कर दी है। इसी के तहत कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और राहुल गांधी ने कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत पर भरोसा जताते हुए उन्हे केरल चुनाव प्रबंधन का काम सौंपते हुए सीनियर ऑब्जर्वर बनाया है। वहीं, गहलोत के साथ लुइजिनो फैलेरियो और जी. परमेश्वर को भी चुनाव का जिम्मा सौंपा है।

बता दें कि केरल में जब  बाढ़ आई थी तो बहुत ज्यादा नुकसान हुआ था। उस समय कई राज्यों ने केंद्र ने केरल में मदद भेजी थी।  तब अशोक गहलोत ने भी बाढ़ में फंसे लोगो की सहायता के लिए राजस्थान से आपदा राहत के ट्रक भेजे थे। जाहिर हैं केरल में बड़ी संख्या में मारवाड़ी भी हैं। मारवाड़ी लोगों का वोट बैंक भी बड़ा है और इसी का फायदा भी गहलोत की रणनीति से कांग्रेस को मिल सकता हैं।

 

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

Kerala Luxury Vehicle Smuggling में ईडी की छापेमारी, कई प्रसिद्ध एक्टर्स के नाम आए सामने

 Kerala Luxury Vehicle Smuggling मामले में ईडी ने प्रसिद्ध एक्टर्स प्रिथ्वीराज, दुलकर...

African Swine Fever की पुष्टि केरल के त्रिशूर में,पशु पालन विभाग का तुरंत नियंत्रण अभियान

African Swine Fever: केरल के ट्रिशूर जिले में ASF की पुष्टि, प्रभावित...

केरल में भारी बारिश का अलर्ट, 11 जिलों में जारी किया येलो अलर्ट…

DESK : केरल में भारी बारिश की स्थिति को देखते हुए मौसम...