Home झारखण्ड जन शिकायत के प्रभारी पदाधिकारी ने सुनी जनता की समस्याएं
झारखण्डराज्य

जन शिकायत के प्रभारी पदाधिकारी ने सुनी जनता की समस्याएं

Share
Share

धनबाद : मंगलवार को उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी आदित्य रंजन के निर्देशानुसार प्रभारी जन शिकायत पदाधिकारी नियाज अहमद ने समाहरणालय स्थित सभागार में जिले के विभिन्न क्षेत्र से आए लोगों की शिकायतों को सुना। लोगों के आवेदनों को प्राप्त कर उन्होंने संबंधित पदाधिकारी को शिकायत का निष्पादन करने के लिए निर्देशित किया।

जनता दरबार में जमीन पर अवैध कब्जा हटाने, अबुआ आवास योजना का लाभ देने, भूमि मापी करने, बीपीएल कोटे के तहत स्कूल में नामांकन, गोल पहाड़ी में हेवी ब्लास्टिंग रोकने, पेंशन का भुगतान करने, बारिश के कारण घर गिरने पर सहायता देने, मूकबधिर बच्चे की शिक्षा, जमीन बंदोबस्ती, राशन कार्ड निर्माण, मुख्यमंत्री गंभीर बीमारी योजना का लाभ देने, मुख्यमंत्री रोजगार सृजन का लाभ देने, आंगनबाड़ी केंद्र के सेविका पद पर चयन करने, रोजगार देने, वज्रपात से मृत्यु का मुआवजा देने, रैयती भूमि का दाखिल खारिज करने, पारिवारिक समस्या का समाधान करने, समेत कई विभिन्न आवेदन प्राप्त हुए।

उन्होंने लोगों को पूर्ण भरोसा दिलाया कि आपकी समस्याओं को दूर करना जिला प्रशासन की प्राथमिकता है। जिला प्रशासन नियमानुसार आपकी हर समस्याओं को दूर करने का प्रयास करेगा। मौके पर सहायक जनसंपर्क पदाधिकारी आलोक कुमार मिश्रा मौजूद रहें।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

प्रमुख चौक चौराहों के सौंदर्यकरण को लेकर बैठक आयोजित

धनबाद : उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी आदित्य रंजन की अध्यक्षता में मंगलवार...

उपायुक्त ने की कृषक पाठशाला के कार्यों की समीक्षा

धनबाद : उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी आदित्य रंजन की अध्यक्षता में मंगलवार...

शिवपुरी में पहली बार देहदान करने वाले को ‘गार्ड ऑफ ऑनर’

मेडिकल कॉलेज में 78 वर्षीय महिला को दी गई श्रद्धांजलि शिवपुरी (मप्र)...

पिता द्वारा बेटी और तीन साल की नातिन की हत्या

मां की मौत के बाद इलाज के दौरान तीन साल की बच्ची...