Home झारखण्ड जिले से बाहर जाने से पहले थाना को दें सूचना, पुलिस करेगी आपके घर की निगरानी
झारखण्डराज्य

जिले से बाहर जाने से पहले थाना को दें सूचना, पुलिस करेगी आपके घर की निगरानी

Share
Share

दिवाली पर धनबाद में सुरक्षा के कड़े इंतज़ाम, भीड़भाड़ वाले इलाकों में बढ़ी पुलिस की चौकसी

एसएसपी ने सभी थाना प्रभारियों को दिए सख्त निर्देश : बैंक, ज्वेलरी शॉप, मॉल और बस स्टैंड पर विशेष निगरानी

धनबाद । दिवाली के मद्देनज़र धनबाद के बाजारों, शॉपिंग मॉल और प्रमुख वाणिज्यिक प्रतिष्ठानों में लोगों की भीड़ तेजी से बढ़ रही है। इसी को देखते हुए वरीय पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) प्रभात कुमार ने जिले के सभी थाना प्रभारियों को अपने-अपने क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था और अधिक सुदृढ़ करने के निर्देश जारी किए हैं।

एसएसपी के निर्देशानुसार बस स्टैंड, रेलवे स्टेशन, प्रमुख बाजारों, ज्वेलरी शॉप, बैंक, इलेक्ट्रॉनिक्स शोरूम और बड़े मॉल के आसपास पुलिस बल की तैनाती बढ़ा दी गई है। पुलिस अधिकारियों ने इन सभी संवेदनशील स्थानों का दौरा कर सुरक्षा व्यवस्था का निरीक्षण किया तथा वहां लगे CCTV कैमरों की कार्यशीलता की जांच की।

एसएसपी प्रभात कुमार ने बताया कि त्योहारों के दौरान अपराधियों की गतिविधियाँ बढ़ने की संभावना बनी रहती है, ऐसे में पुलिस पूरी तरह अलर्ट मोड में है। उन्होंने सभी व्यापारियों से अपील की कि वे बड़ी रकम एक स्थान से दूसरे स्थान पर ले जाते समय विशेष सतर्कता बरतें। अधिक राशि ले जाने की स्थिति में वे स्थानीय थाना को सूचित कर पुलिस सुरक्षा अवश्य लें।

इसके साथ ही सड़क जाम की समस्या उत्पन्न न हो लिहाजा उन्होंने नागरिकों से भी अपील की कि वाहन केवल निर्धारित पार्किंग स्थल पर ही लगाएं और भीड़भाड़ वाले स्थानों पर सतर्क रहें। एसएसपी ने कहा कि पटाखों के प्रयोग के समय सुरक्षा के सभी नियमों का पालन करें और किसी भी संदिग्ध वस्तु को हाथ न लगाएं। यदि कहीं कोई संदिग्ध वस्तु या व्यक्ति दिखाई दे, तो तुरंत डायल 112 पर पुलिस को सूचना दें।

उन्होंने कहा कि त्योहार के मद्देनज़र धनबाद से कहीं बाहर जा रहे हैँ तो इसकी सूचना स्थानीय थाना को जरूर दें ताकि खाली पड़े घर पर निगरानी रखी जा सके। एसएसपी महोदय ने जनता को भरोसा दिलाया है कि त्योहारों के दौरान कानून-व्यवस्था और सुरक्षा के लिए हर स्तर पर चौकसी बरती जा रही है ताकि लोग निश्चिंत होकर दिवाली छठ का पर्व मना सकें।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

उपायुक्त की अध्यक्षता में की गई नियुक्ति समिति की बैठक

धनबाद । प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण अंतर्गत प्रखंड समन्वयक एवं लेखापाल सह...

बिजली पानी जनता का मौलिक अधिकार सरकार द्वारा बेचना गलत : अन्नावादी पार्टी

राँची । बिजली पानी जैसे अत्यंत जरूरी वस्तुओं को सामान रूप से...

कांस्य पदक विजेता आशा कुमारी को उपायुक्त ने दी शुभकामनाएं

धनबाद । धनबाद की प्रतिभाशाली एथलीट आशा कुमारी को उपायुक्त सह जिला...

सांसद ने किया मॉडल आंगनबाड़ी केंद्र का उद्घाटन

धनबाद । सांसद ढुलू महतो ने गुरुवार को बाबूडीह में जिला प्रशासन...