Home Breaking News Top News पश्चिम बंगाल : कोलकाता में तृणमूल युवा कांग्रेस के महासचिव विनय मिश्रा के आवास पर CBI ने मारा छापा
Top Newsपश्चिम बंगाल

पश्चिम बंगाल : कोलकाता में तृणमूल युवा कांग्रेस के महासचिव विनय मिश्रा के आवास पर CBI ने मारा छापा

Share
Share

पश्चिम बंगाल में कथित पशु तस्करी के मामले में सीबीआई ने  आज कोलकाता में तृणमूल युवा कांग्रेस के महासचिव विनय मिश्रा के आवास पर छापे मारी की। विनय मिश्रा फरार चल रहा है, जांच एजेंसी ने विनय मिश्रा के खिलाफ लुक आउट नोटिस जारी किया है।

बता दें कि युवा तृणमूल कांग्रेस के जनरल सेक्रेटरी विनय मिश्रा के दो ठिकानों पर सीबीआई ने आज छापे मारी कर तलाशी ली। मिश्रा बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी के करीबी माने जाते हैं। सीबीआई का दावा है कि गाय तस्करी का करोड़ों का काला धन मिश्रा के जरिए से ही नेताओं और मंत्रियों तक पहुंचता था।

“> वहीं, दूसरी तरफ सीबीआई की कार्रवाई पर भाजपा नेता और बंगाल प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। कैलाश विजयवर्गीय ने ट्वीट कर कहा कि  बंगाल के एक पावर ब्रोकर विनय मिश्रा के यहां सीबीआई के छापे के बाद बंगाल के उच्च अधिकारियों की आपातकालीन बैठक और मुख्यमंत्री एवं भाइपों के यहां हलचल, प्रदेश में चर्चा का विषय है।

“>बताते चलें कि भारत और बांग्लादेश की सीमा पर लंबे समय से पशुओं की तस्करी की बात सामने आई थी। इसमें स्थानीय अधिकारियों, नेताओं के शामिल होने की बात पता चली थी, जिसकी जांच सीबीआई कर रही है। कुछ समय पहले जांच एजेंसी ने बीएसएफ के कई अफसरों को समन भेजकर पूछताछ की थी।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

कोलकाता में कक्षा 7 की बच्ची के साथ दुष्कर्म का भयावह मामला

कोलकाता में कक्षा 7 की छात्रा के साथ ट्यूशन जाते समय सामूहिक...

ममता बनर्जी ने BJP पर NRC को लेकर डर फैलाने का आरोप लगाते हुए हादसे की निंदा की

ममता बनर्जी ने कहा कि BJP राष्ट्रीय नागरिक रजिस्टर (NRC) को लेकर...

दक्षिण 24 परगना में काली पूजा स्थल पर विवाद, मूर्ति जेल वाहन में ले जाई गई

पश्चिम बंगाल के दक्षिण 24 परगना में काली देवी की मूर्ति के...

ममता बनर्जी ने भूटान से मांगा मुआवजा, कहा भूटान की पानी भर से आई बाढ़

ममता बनर्जी ने उत्तर बंगाल में आई बाढ़ को भूटान से आने...