Home Top News हाईकोर्ट के आदेश का योगी सरकार ने दिया जवाब, लखनऊ, वाराणसी समेत 5 शहरों में नहीं लगेगा लॉकडाउन
Top Newsउत्तर प्रदेश

हाईकोर्ट के आदेश का योगी सरकार ने दिया जवाब, लखनऊ, वाराणसी समेत 5 शहरों में नहीं लगेगा लॉकडाउन

Share
Share

उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने पांच शहरों में लॉकडाउन लगाने से इनकार कर दिया है। सरकार की तरफ से कहा गया है कि लॉकडाउन लगाने से गरीबों पर मार पड़ती है।

बता दें कि कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए हाईकोर्ट ने कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए सोमवार की सुबह सरकार को यूपी के पांच शहरों लखनऊ, वाराणसी, प्रयागराज, कानपुर और गोरखपुर में 26 अप्रैल तक लॉकडाउन लगाने का आदेश दिया था।

जिसके बाद यूपी सरकार की तरफ से कहा गया कि एसीएस सूचना नवनीत सहगल ने कहा कि आज माननीय उच्च न्यायालय के आदेश के क्रम में यूपी सरकार के प्रवक्ता ने अवगत कराया है कि प्रदेश में कोरोना के मामले बढ़े हैं औरसख्ती कोरोना के नियंत्रण के लिए आवश्यक है। सरकार ने कई कदम उठाए हैं, आगे भी सख्त कदम उठाए जा रहे हैं। जीवन बचाने के साथ गरीबों की आजीविका भी बचानी है। अतः शहरों मे सम्पूर्ण लॉकडाउन अभी नहीं लगेगा। लोग स्वतः स्फूर्ति से भाव से कई जगह बंदी कर रहे हैं।

 

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

आर्या डिजिटल पर रिलीज टॉप 6 भोजपुरी गानें, व्यूज मिलियन में

आर्या डिजिटल यूट्यूब चैनल पर रिलीज टॉप 6 भोजपुरी गानें जो एक...

अजीत गांधी को दादा साहेब फाल्के भारत गौरव सम्मान

डॉक्टर अजीत गांधी को दादा साहेब फाल्के भारत गौरव सम्मान अवार्ड से...

कोतवाली नगर पुलिस ने चोरी की 10 बाइक के साथ 4 शातिर चोर को किया गिरफ्तार

सुलतानपुर । पुलिस अधीक्षक कुँवर अनुपम सिंह के निर्देश पर चलाए जा...