Home असम असम और पश्चिम बंगाल में पहले चरण के लिए चुनाव प्रचार खत्म, अब शनिवार को डाले जाएंगे वोट
असमपश्चिम बंगाल

असम और पश्चिम बंगाल में पहले चरण के लिए चुनाव प्रचार खत्म, अब शनिवार को डाले जाएंगे वोट

Share
Share

नई दिल्ली।  पश्चिम बंगाल और असम में आज पहले चरण के मतदान के लिए चुनाव प्रचार थम गया। अब शनिवार को पश्चिम बंगाल की 30 और असम की 47 सीटों पर वोट डाले जाएंगे।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने ट्वीटर हैंडल से दो वीडियो शेयर कर असम और पश्चिम बंगाल की जनता से भाजपा के पक्ष में प्रचार करने की अपील की। उन्होंने कहा कि लोग BJP को चाहते हैं और TMC  के अपराधिकरण की राजनीति काफी हो चुकी है। उन्होंने कहा कि भाजपा पश्चिम बंगाल में नियमों से चलने वाली और लोगों को केंद्रित सरकार देने का आश्वासन देती है। वहीं, दूसरे वीडियो में पीएम ने कहा कि पूरे असम में कांग्रेस के शासनकाल में लोगों को भ्रष्टाचार और हिंसा की भयावह यादें हैं।

वहीं, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने पश्चिम बंगाल के विभिन्न इलाकों में चुनाव प्रचार किया। उन्होंने पूर्वी मेदिनीपुर के तामलुक, गोपीबल्लवपुर औप पुरुलिया में भाजपा के पक्ष में लोगों से मतदान करने की अपील की। इसके अलावा रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी चुनावी जनसभाओं को संबोधित किया।

 

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

जेएलकेएम के पश्चिम बंगाल विधानसभा प्रभारियों की पहली सूची जारी।

रांची । पश्चिम बंगाल में बहुत जल्द विधानसभा चुनाव होने हैं।संभवतः आगामी...

“भैया को भगा दिया, अब दीदी की बारी” – दिल्ली CM रेखा गुप्ता का ममता पर तीखा तंज

दिल्ली की CM रेखा गुप्ता ने कोलकाता दौरे पर ममता बनर्जी पर...

असम चुनाव 2026: NDA सीट शेयरिंग ‘Done Deal’—हिमंता सरमा का दावा

असम के CM हिमंता बिस्वा सरमा ने कहा कि असम विधानसभा चुनाव...

अमित शाह का बड़ा दावा: “घुसपैठियों को सिर्फ वोटर लिस्ट से नहीं, 5 साल में देश से भी बाहर करेंगे”

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने असम में कहा कि अवैध घुसपैठियों...