Home देश अमित शाह ने कहा- पांच साल में सीमांचल को घुसपैठियों से मुक्त करेंगे
देश

अमित शाह ने कहा- पांच साल में सीमांचल को घुसपैठियों से मुक्त करेंगे

Share
Seemanchal to Be Free of Infiltrators Within Five Years, Says Amit Shah
Share

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा है कि अगले पांच वर्षों में बिहार के सीमांचल क्षेत्र को घुसपैठियों से मुक्त कर दिया जाएगा।

सीमांचल से घुसपैठियों को 5 साल में निकाला जाएगा: अमित शाह का चुनावी वादा

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने बिहार के कटिहार में एक चुनावी रैली के दौरान कहा कि केंद्र और भाजपा सरकार अगले पांच वर्षों में सीमांचल क्षेत्र को घुसपैठियों से मुक्त करेंगे। उनका यह वादाअ स्पष्ट करते हुए उन्होंने कहा, “मैंने सीमांचल के लोगों से कहा है कि पांच साल के भीतर हम बिहार को घुसपैठिया मुक्त बनायेंगे। घुसपैठियों को अवश्य निष्कासित किया जाएगा।”

अमित शाह ने कहा कि चुनाव आयोग की घोषणा के अनुसार सभी राज्यों में विशेष गहन मतदाता नामावली संशोधन (SIR) किया जाएगा, जिससे अवैध और झूठे नाम हटाए जाएंगे। उन्होंने विपक्षी नेताओं पर निशाना साधते हुए कहा कि घुसपैठियों का बचाव करना उनका वोट बैंक है, जबकि भाजपा इसे लोकतंत्र की रक्षा मानती है।

उन्होंने कांग्रेस नेता राहुल गांधी की घुसपैठिया बचाओ यात्रा की आलोचना की और उन्हें सीमांचल क्षेत्र को घुसपैठियों का गढ़ बनाने का आरोप लगाया।

शाह ने कहा कि घुसपैठियों ने युवाओं की नौकरियां छीन ली हैं, गरीबों का राशन खा लिया है और देश को असुरक्षित बनाया है। उन्होंने घोषणा की कि भाजपा और एनडीए पांच साल में सीमांचल में हर अवैध गतिविधि का अंत करेंगे।

उन्होंने कहा कि घुसपैठियों को मतदाता सूची से हटाया जाएगा और उन्हें उनके देशों को वापस भेजा जाएगा। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि घुसपैठियों को हटाने में कोई चूक हुई तो फिर जंगल राज लौट आएगा।

उन्होंने यह भी कहा कि लालू और राबड़ी सरकार के 15 वर्षों में जंगल राज का दौर था, जिसमें हत्या, लूट, बलात्कार और अपहरण आम थे, लेकिन नितीश कुमार ने इसे खत्म कर दिया है।


FAQs:

  1. अमित शाह ने सीमांचल में क्या वादा किया?
    • पांच वर्ष में सीमांचल को घुसपैठियों से मुक्त करने का।
  2. घुसपैठिया बचाओ यात्रा किसने शुरू की?
    • कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने।
  3. चुनाव आयोग की क्या भूमिका होगी?
    • सभी राज्यों में SIR के जरिए मतदाता सूचियों का संपूर्ण संशोधन।
  4. सीमा इलाके में घुसपैठियों के खिलाफ क्या कदम उठाए जाएंगे?
    • उन्हें मतदाता सूची से हटाना और वापस उनके देशों को भेजना।
  5. नितीश कुमार ने सीमांचल में क्या बदलाव किया?
    • पिछले जंगल राज को खत्म कर कानून व्यवस्था बहाल की।
Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

महाराष्ट्र ZP इलेक्शन 2026: महायुति की ऐतिहासिक जीत, NCP-SP को 26 ही मिलीं

महाराष्ट्र ZP-Panchayat समिति चुनाव में महायुति ने 552/731 ZP सीटें और 1000+/1462...

RSS चीफ के भाषा वाले बयान पर भड़के राज ठाकरे: महाराष्ट्र त्वेष से उभरेगा

राज ठाकरे ने RSS चीफ मोहन भागवत के भाषा आंदोलन को ‘बीमारी’...

हिमंता बिस्वा सरमा का धमाका: कांग्रेस नेताओं पर 500 करोड़ का मानहानि केस!

असम CM हिमंता बिस्वा सरमा ने गौरव गोगोई, जितेंद्र सिंह अलवर, भूपेश...

गाजा शांति बोर्ड में भारत क्यों हिचक रहा? ट्रंप इनविटेशन पर फैसला अधर

ट्रंप प्रशासन के गाजा ‘पीस बोर्ड’ के उद्घाटन (19 फरवरी 2026) में...