Home Breaking News राष्ट्रपति के कार्यक्रम स्थल का आला अधिकारियों ने किया निरीक्षण-गोरखपुर
Breaking NewsTop Newsउत्तर प्रदेशराज्य

राष्ट्रपति के कार्यक्रम स्थल का आला अधिकारियों ने किया निरीक्षण-गोरखपुर

Share
Share

गोरखपुर। भटहट ब्लॉक के पिपरी बास्थान में 52 एकड़ भूमि पर बनने जा रहे राज्य के पहले आयुष विश्वविद्यालय में महामहिम राष्ट्रपति के 28 अगस्त को संभावित कार्यक्रम स्थल पर बनने वाले पांच हेलीपैड स्थल का स्थलीय निरीक्षण एडीजी जोन अखिल कुमार के नेतृत्व में जनपद के आला अधिकारी डीआईजी गोरखपुर परिक्षेत्र गोरखपुर जे रविंद्र गौड़ वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ विपिन ताडा पुलिस अधीक्षक नगर सोनम कुमार पुलिस अधीक्षक उत्तरी मनोज कुमार अवस्थी पुलिस अधीक्षक ट्रैफिक रामसेवक गौतम सहित सर्किल अफसर व अन्य संबंधित अधिकारीगण पहुंच कर सुरक्षा व्यवस्था का खाका तैयार किया एडीजी जोन ने संबंधित अधिकारियों को हेलीपैड तैयार करने के लिए आवश्यक दिशा निर्देश दीया महामहिम राष्ट्रपति के साथ तीन हेलीकॉप्टर एक राज्यपाल एक मुख्यमंत्री कुल 5 हेलीकॉप्टर कार्यक्रम स्थल पर उतरेंगे।

[ads1]

भोजपुरी ,हिन्दी ,गुजराती ,मराठी , राजस्थानी ,बंगाली ,उड़िया ,तमिल, तेलगु ,की भाषाओं की पूरी फिल्म देखने के लिए इस लिंक को क्लीक करे:-https://aaryaadigital.com/ आर्या डिजिटल OTT पर https://play.google.com/store/apps/de… लिंक को डाउनलोड करे गूगल प्ले स्टोर से

बनने वाले आयुष विश्वविद्यालय में एक ही परिसर में आयुर्वेदिक यूनानी सिद्धा होम्योपैथी और योग चिकित्सा की पढ़ाई और उस पर शोध कार्य होगा इन विधाओं से यहां चिकित्सा भी सुलभ होगी योग सहित प्राकृतिक व परंपरागत चिकित्सा पद्धतियों को प्रोत्साहित करने में लगी योगी सरकार का यह बड़ा कदम है प्रदेश के आयुष विधा के 98 कॉलेज इस विश्वविद्यालय से संबद्ध होंगे।
आयुष विद्यालय के निर्माण से किसानों को भी काफी फायदा होगा. विश्वविद्यालय की निगरानी में वह औषधीय खेती के लिए प्रेरित होंगे. इस विश्वविद्यालय में आयुष इंस्टिट्यूट व रिसर्च सेंटर भी होगा. विश्वविद्यालय के निर्माण के लिए 299.87 करोड़ रुपये की डीपीआर कार्यदायी संस्था लोक निर्माण विभाग ने बनाई है. शिलान्यास के तत्काल बाद इस विश्वविद्यालय के निर्माण का कार्य शुरू हो जाएगा आइस विश्वविद्यालय बन जाने से भटहट क्षेत्र का चौमुखी विकास होगा।

[ads2]

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

क्या भोजपुरी एक्ट्रेस पाखी हेगड़े करेंगी राजनीति में एंट्री?

पाखी हेगड़े ने बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से की मुलाकात, भाजपा...

कवि सचिन गौरव सम्मान से सम्मानित

कतरास (धनबाद) । अखिल भारतीय ग्रामीण साहित्य मंच द्वारा दिल्ली के नागलोई...

पत्नी संग इमरान खान पहुंचे अजमेर, किया ख्वाजा गरीब नवाज़ का जियारत

राँची। बीडी एंटरप्राइजेज के प्रोपराइटर एवं नेता – अभिनेता इमरान खान अपनी...

कतरास रानी बाजार दुर्गा पूजा कमेटी की बैठक, मतदान के जरिए गठन करने का लिया गया निर्णय

कतरास : रानी बाजार मैदान में सोमवार को वरीय अधिवक्ता दीप नारायण...