Home झारखण्ड आपातकालीन मदद के लिए डायल करें 112, धनबाद पुलिस ने चलाया जागरूकता अभियान
झारखण्डराज्य

आपातकालीन मदद के लिए डायल करें 112, धनबाद पुलिस ने चलाया जागरूकता अभियान

Share
Share

पुलिस, फायर ब्रिगेड, एम्बुलेंस – सभी सेवाएं एक ही नंबर पर उपलब्ध : सड़क सुरक्षा पर भी लोगों को किया गया जागरूक

डायल 112 पर मदद के लिए फोन आने पर चंद मिनट में मौक़े पर पहुंचेगी पुलिस की टीम

धनबाद । एसएसपी प्रभात कुमार के निर्देश पर धनबाद पुलिस ने बुधवार को शहर में Emergency Response Support System (ERSS) – डायल 112 की जानकारी देने के लिए विशेष जागरूकता अभियान चलाया। इस अभियान का उद्देश्य था—लोगों को किसी भी आपात स्थिति में त्वरित सहायता के लिए एक ही नंबर 112 पर कॉल करने के लिए जागरूक करना।

अभियान के दौरान सीसीआर डीएसपी सुमित कुमार के नेतृत्व में पुलिस टीम ने शहर के प्रमुख इलाकों में लोगों से संपर्क कर बताया कि दुर्घटना, आगजनी, अपराध, स्वास्थ्य आपातकाल या किसी भी संकट में डायल 112 पर कॉल कर तुरंत पुलिस, फायर ब्रिगेड, एम्बुलेंस और अन्य सेवाओं की मदद प्राप्त की जा सकती है।

डीएसपी सुमित कुमार ने बताया कि अभियान के तहत न सिर्फ 112 सेवा की जानकारी दी जा रही है, बल्कि यातायात नियम और सड़क सुरक्षा से जुड़ी जरूरी बातों से भी लोगों को अवगत कराया जा रहा है, ताकि सड़क दुर्घटनाओं को कम किया जा सके और लोग सुरक्षित तरीके से यात्रा करें।

उन्होंने कहा कि डायल 112 सेवा का मुख्य उद्देश्य है—हर जरूरतमंद तक समय पर और विश्वसनीय सहायता पहुँचाना, चाहे वह किसी भी तरह की आपात स्थिति क्यों न हो। धनबाद में डायल 112 का रिस्पांस टाइम महज 5 मिनट है यानि मदद के लिए फोन आने पर कुछ ही मिनट में सहायता के लिए पुलिस टीम मौक़े पर होगी।

Share
Written by
Yudhishthir Mahato

Yudhishthir Mahato is a journalist. He has been doing journalism for the past several years. He started journalism as a reporter in the year 2017. He also worked for newspapers, news portals and TV channels. Currently, along with journalism, he also does public relations work. He has done M.A in Mass Communication from Binod Bihari Mahato Koyalanchal University. He has been honored by many organizations. Apart from this, he also writes songs and poems.

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

धनबाद जिला के 15 सहायक व कनीय अभियंता का स्थानांतरण।

धनबाद (झारखंड) : उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी आदित्य रंजन के निर्देश पर...

आंगनबाड़ी केंद्रों में बिजली कनेक्शन के लिए विद्युत अभियंताओं के साथ बैठक।

धनबाद : उप विकास आयुक्त सन्नी राज के निर्देशानुसार धनबाद सदर, बलियापुर,...

कुसुंडा के गोधर में तेज धमाके के साथ धंसी जमीन, तीन घरों में दरार।

धनबाद : केंदुआडीह थाना क्षेत्र अंतर्गत कुसुंडा के गोधर 6 नंबर एरिया...