Home झारखण्ड झारखंड के पूर्व मंत्री BJP में हुये शामिल, कहा JMM अब हेमंत सोरेन की निजी संपत्ति।
झारखण्डराज्य

झारखंड के पूर्व मंत्री BJP में हुये शामिल, कहा JMM अब हेमंत सोरेन की निजी संपत्ति।

Share
Share

रांची । पूर्व मंत्री एवं तीन बार विधायक रह चुके दुलाल भुइयां रांची में आयोजित एक कार्यक्रम में रविवार को अपने समर्थकों के साथ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो गए। भाजपा प्रदेश भाजपा अध्यक्ष आदित्य साहू और नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने उन्हें पार्टी की सदस्यता दिलाई।

JMM अब हेमंत सोरेन की निजी संपत्ति – दुलाल भुईयां

भाजपा में शामिल हुए दुलाल भुइयां ने झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) को लेकर कहा कि यह पार्टी अब पहले जैसी नहीं रही,जैसी दो दशक पहले पूर्व मुख्यमंत्री शिबू सोरेन के समय थी। उन्होंने कहा, “हम स्वर्गीय शिबू सोरेन के सिपाही रहे हैं और झारखंड आंदोलन में सक्रिय भूमिका निभाई थी। लेकिन, आज की JMM पार्टी हेमंत सोरेन की निजी संपत्ति बन कर रह गई है। आज के समय में अब हम जैसे नेताओं के लिए झामुमो में कोई सम्मान नहीं बचा है।”

पूर्व मंत्री के बयान पर झामुमो का पलटवार,कहा झामुमो में नहीं थे सक्रिय।

JMM के महासचिव विनोद पांडेय ने पूर्व मंत्री दुलाल भुईयां के बयान पर प्रतिक्रिया दी।उन्होंने कहा कि दुलाल भुइयां वर्तमान में सक्रिय नहीं थे।उनका आरोप हैं कि 2009 के विधानसभा चुनाव में हार के बाद दुलाल भुइयां ने कई दल बदले, जिनमें झारखंड विकास मोर्चा (प्रजातांत्रिक), कांग्रेस और बहुजन समाज पार्टी भी शामिल हैं।

परिवारवाद नहीं,विचारधारा की पार्टी हैं भाजपा – प्रदेश अध्यक्ष

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष आदित्य साहू ने मौके पर कहा कि भाजपा परिवारवाद की पार्टी नहीं हैं।भाजपा विचारधारा की पार्टी है।भाजपा का संकल्प ‘अंत्योदय’ है।पार्टी दलितों, वंचितों और पिछड़े वर्गों के उत्थान के लिए प्रतिबद्ध है।

दुलाल भुईयां दलित समाज की आवाज हैं – नेता प्रतिपक्ष

नेता प्रतिपक्ष सह राज्य के प्रथम मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी ने दुलाल भुइयां को केवल एक व्यक्ति नहीं, बल्कि दलित समाज की आवाज कहा।उन्होंने आगे कहा कि भाजपा में दुलाल भुईयां के शामिल होने से पार्टी दलित समुदाय में और भी मजबूत होगी।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

सभी क्षेत्रीय भाषाओं में टीवी चैनल्स की तैयारी में आर्या ग्रुप ऑफ कंपनी।

नई दिल्ली । आर्या ग्रुप ऑफ कंपनी की तैयारी सभी क्षेत्रीय भाषाओं...

कंप्यूटर ऑपरेटर पर भ्रष्टाचार के आरोप,RTI में मिली अधूरी जानकारी।

डिंडोरी (मध्य प्रदेश) । मध्यप्रदेश के डिंडोरी जिले की जनपद पंचायत एक...

मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन आयोजित महाशिवरात्रि महोत्सव में हुए सम्मिलित।

मुख्यमंत्री ने भगवान भोलेनाथ की पारंपरिक विधि- विधान से की पूजा- अर्चना,...