Home झारखण्ड अनुमंडल पदाधिकारी ने सभी बीडीओ व सीओ के साथ की बैठक
झारखण्डराज्य

अनुमंडल पदाधिकारी ने सभी बीडीओ व सीओ के साथ की बैठक

Share
Share

म्यूटेशन, राजस्व संबंधित मामले, प्रमाण पत्रों आदि का समय पर निष्पादन करने का दिया निर्देश

धनबाद । अनुमंडल पदाधिकारी लोकेश बारंगे ने जिले के सभी प्रखंड विकास पदाधिकारी एवं सभी अंचल अधिकारी के साथ अपने कार्यालय में बैठक की।

बैठक के दौरान अनुमंडल पदाधिकारी ने धनबाद अनुमंडल क्षेत्र में विधि-व्यवस्था एवं शांति व्यवस्था बनाये रखने के लिए संबंधित थाना प्रभारी के साथ समन्वय बनाते हुए नियमानुसार सभी आवश्यक कार्रवाई सुनिश्चित करने, अनुमंडल कार्यालय से वांछित प्रतिवेदनों को‌ समय पर एवं स्पष्ट रूप से उपलब्ध कराने, माननीय उच्च न्यायालय आदि से संबंधित मामलों पर त्वरित कार्रवाई सुनिश्चित करने का निर्देश दिया।

अनुमंडल पदाधिकारी ने अंचल एवं प्रखंड कार्यालय में सरकार के द्वारा क्रियान्वित जन कल्याणकारी योजनाओं का निर्धारित अवधि में क्रियान्वयन, दाखिल खारिज तथा अन्य राजस्व संबंधित मामले, विभिन्न प्रकार के प्रमाण पत्रों आदि का समय पर निष्पादन करने का भी निर्देश दिया।

बैठक में नगरपालिका (आम) निर्वाचन 2026 के दौरान विधि-व्यवस्था संधारण तथा आचार संहिता के उल्लंघन आदि मामले में त्वरित कार्रवाई सुनिश्चित करने का निर्देश भी सभी प्रखंड विकास पदाधिकारी एवं अंचल अधिकारी को दिया गया।

वहीं बैठक से पहले उन्होंने बैठक में उपस्थित प्रखंड विकास पदाधिकारी एवं अंचल अधिकारी को नव वर्ष की शुभकामनाओं दी और उनका परिचय प्राप्त किया।

बैठक में अनुमंडल पदाधिकारी लोकेश बारंगे तथा विभिन्न प्रखंड के प्रखंड विकास पदाधिकारी व विभिन्न अंचल के अंचल अधिकारी उपस्थित थे।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

चाइनीज मांझे के खिलाफ पुलिस ने चलाया विशेष चेकिंग अभियान।

अलीगढ़ । अलीगढ़ पुलिस ने चाइनीज मांझे के खिलाफ सख्त रुख अपनाते...

अलीगढ़ महोत्सव कृषि उद्योग प्रदर्शनी में पुस्तक मेले का शुभारंभ।

अलीगढ़ । अलीगढ़ महोत्सव कृषि उद्योग प्रदर्शनी के अंतर्गत आयोजित पुस्तक मेले...

शेयर मार्केट में 200 फीसदी मुनाफे का झांसा देकर 1.10 करोड़ की साइबर ठगी।

12 अंतरराज्यीय आरोपी गिरफ्तार,एसपी ग्रामीण अमृत जेन ने किया खुलासा। अलीगढ़ ।...

नुमाइश ठेकेदार द्वारा अवैध उगाही, गरीब दुकानदारों का शोषण

अलीगढ़ । शहर में लगी नुमाइश को लेकर गंभीर आरोप सामने आए...