Home Breaking News नवजोत सिंह सिद्धू का चिपका,पंजाब में नवजोत सिंह सिद्धू सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह पर लगातार आक्रामक
Breaking NewsTop Newsपंजाबराज्यराष्ट्रीय न्यूज

नवजोत सिंह सिद्धू का चिपका,पंजाब में नवजोत सिंह सिद्धू सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह पर लगातार आक्रामक

Share
Share

कांग्रेस हाईकमान द्वारा नवजोत सिंह सिद्धू को प्रदेश प्रधान बनाए जाने की घोषणा के साथ ही चंडीगढ़ स्थित पंजाब कांग्रेस मुख्यालय का रंगरूप भी बदलने लगा है। यहां पंजाब के सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह का पोस्टर लगा होता था, लेकिन सिद्धू समर्थकों ने रातोरात इसे बदलकर यहां नवजोत सिंह सिद्धू का पोस्टर लगा दिया है।बता दें, पंजाब में नवजोत सिंह सिद्धू सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह पर लगातार आक्रामक रहे हैं। लंबे समय से नवजोत सिंह सिद्धू को प्रदेश प्रधान बनाए जाने की चर्चा चल रही थी, लेकिन कैप्टन अमरिंदर सिंह के दबाव  में हाईकमान कोई फैसला नहीं ले पा रहा था।

[ads3]

भोजपुरी ,हिन्दी ,गुजराती ,मराठी , राजस्थानी ,बंगाली ,उड़िया ,तमिल, तेलगु ,की भाषाओं की पूरी फिल्म देखने के लिए इस लिंक को क्लीक करे:-https://aaryaadigital.com/ आर्या डिजिटल OTT पर https://play.google.com/store/apps/de… लिंक को डाउनलोड करे गूगल प्ले स्टोर से

[ads5]

पुराने कांग्रेसी भी सिद्धू को प्रदेश अध्यक्ष का पद देने के पक्ष में नहीं थे, लेकिन कांग्रेस हाईकमान ने इसकी परवाह किए बिना गत रात्रि नवजोत सिंह सिद्धू को पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष की कमान सौंप दी। हालांकि सिद्धू पर नकेल कसने के लिए चार कार्यकारी प्रधान भी नियुक्त किए गए हैं।सिद्धू जब भाजपा छोड़कर कांग्रेस में आए थे तब भी कैप्टन सिद्धू को पार्टी में लाए जाने के पक्ष में नहीं थे। शुरुआती एक वर्ष तो सिद्धू व कैप्टन में ठीक-ठीक बनी। सिद्धू को कैप्टन ने अपने मंत्रिमंडल में स्थान दिया और उन्हें स्थानीय निकाय मंत्री बनाया। कुछ समय बाद कैप्टन ने मंत्रिमंडल में फेरबदल किया। सिद्धू को स्थानीय निकाय के बजाय ऊर्जा विभाग दिया गया, लेकिन सिद्धू इसके लिए राजी नहीं हुए और मंत्रिमंडल से इस्तीफा दे दिया। कैप्टन मंत्रिमंडल से इस्तीफा दिए जाने के बाद सिद्धू लंबे समय तक चुप रहे।

[ads1]

भोजपुरी ,हिन्दी ,गुजराती ,मराठी , राजस्थानी ,बंगाली ,उड़िया ,तमिल, तेलगु ,की भाषाओं की पूरी फिल्म देखने के लिए इस लिंक को क्लीक करे:-https://aaryaadigital.com/ आर्या डिजिटल OTT पर https://play.google.com/store/apps/de… लिंक को डाउनलोड करे गूगल प्ले स्टोर से

[ads1]

लेकिन इस बीच इस वर्ष की शुरुआत में वह अचानक सक्रिय होने शुरू हो गए। इंटरनेट मीडिया के जरिये सिद्धू ने कैप्टन अमरिंदर सिंह पर निशाना साधना शुरू कर दिया। इसके बाद कैप्टन विरोधी धड़ा बयानबाजी तेज करने लगा। कांग्रेस हाईकमान को पार्टी में उठ रहे असंतोष को शांत करने के लिए बैठकें करनी पड़ी। फिर भी सिद्धू कैप्टन पर आक्रामक रहे। अब हाईकमान ने सिद्धू को प्रदेश अध्यक्ष की कमान सौंप दी है। यह देखना दिलचस्प होगा कि चुनावी साल में आगे सिद्धू-कैप्टन की क्या केमिस्ट्री रहती है। 

[ads2]

[ads1]

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

सोलर प्लांट निर्माण में बाधा दूर कर कार्य में लाएं प्रगति – उपायुक्त

धनबाद । पंचेत में सोलर प्लांट निर्माण को लेकर उपायुक्त सह जिला...

अवैध खाद-बीज प्रतिष्ठान सील

धनबाद । उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी आदित्य रंजन के निर्देश पर जिला...

उपायुक्त की अध्यक्षता में जिला योजना कार्यकारिणी समिति की समीक्षा बैठक संपन्न

धनबाद । समाहरणालय स्थित सभागार में जिला दंडाधिकारी सह उपायुक्त आदित्य रंजन...

बायोमैट्रिक उपस्थिति नही बनाने पर 10 पंचायत सचिव का रोका गया वेतन

सभी पंचायत सचिव अपने – अपने पंचायत सचिवालय में हीं बनाएं बायोमैट्रिक,...