Home Breaking News राहुल गांधी का पीएम मोदी पर कटाक्ष कहा- गांधी की विरासत को ‘‘हथियाना’’ आसान…पढ़िए पूरी खबर
Breaking NewsTop Newsराजनीतिराज्य

राहुल गांधी का पीएम मोदी पर कटाक्ष कहा- गांधी की विरासत को ‘‘हथियाना’’ आसान…पढ़िए पूरी खबर

Share
Share

DESK. भारत जोड़ो यात्रा कर रहे कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने रविवार को महात्मा गांधी को उनकी जयंती पर श्रद्धांजलि दी और कहा कि सत्ता में बैठे लोगों के लिए महात्मा गांधी की विरासत को ‘‘हथियाना’’ आसान है, लेकिन उनके पदचिह्नों पर चलना मुश्किल है। राहुल ने एक खादी ग्रामोद्योग केंद्र का दौरा करने के बाद कहा कि महात्मा गांधी की हत्या करने वाली विचारधारा ने पिछले आठ वर्षों में असमानता, विभाजन और कड़ी मेहनत से हासिल की गई आजादी का क्षरण किया है। महात्मा गांधी ने 1927 में इस केंद्र का दौरा किया था।

[ads1]

भोजपुरी ,हिन्दी ,गुजराती ,मराठी , राजस्थानी ,बंगाली ,उड़िया ,तमिल, तेलगु ,की भाषाओं की पूरी फिल्म देखने के लिए इस लिंक को क्लीक करे:-http://www.aaryaadigital.com/ आर्या डिजिटल OTT पर https://play.google.com/store/apps/de... लिंक को डाउनलोड करे गूगल प्ले स्टोर से

राहुल ने कहा कि कांग्रेस की यात्रा भय, घृणा और विभाजन की राजनीति के खिलाफ भारतीय लोगों की शांत और दृढ़ आवाज है। उन्होंने कहा, ‘‘सत्ता में बैठे लोगों के लिए गांधी जी की विरासत को हथियाना आसान है लेकिन उनके पदचिह्नों पर चलना कहीं ज्यादा मुश्किल है।’’ कांग्रेस नेता ने एक प्रार्थना सभा में भी भाग लिया और खादी ग्रामोद्योग केंद्र में महिला बुनकरों से बातचीत की।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

पीएम 20 व 21 जून को करेंगे बिहार, ओडिशा और आंध्र प्रदेश का दौरा.

प्रधानमंत्री  नरेंद्र मोदी 20-21 जून को बिहार, ओडिशा और आंध्र प्रदेश का दौरा करेंगे.20 जून को वह बिहार के सिवान का दौरा करेंगे और दोपहर करीब 12 बजे कई विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे। इस अवसर पर वह जनसभा को भी संबोधित करेंगे.

भ्रष्ट आउटसोर्स कंपनी के विरुद्ध कार्रवाई व ब्लैकलिस्टेड नहीं होने पर करेंगे आंदोलन – विशाल महतो

एसएनएमएमसीएच में कार्यरत आउटसोर्स कंपनी के खिलाफ कार्रवाई को लेकर सौंपा ज्ञापन...

नीति आयोग के मिशन निदेशक आनंद शेखर ने उपायुक्त के साथ की बैठक

जल स्रोतों के संरक्षण और पुनरुद्धार को लेकर नीति आयोग के मिशन...

बीएलओ व बीएलओ सुपरवाइजर को दिया गया नजरी नक्शा सहित अन्य प्रशिक्षण

बाघमारा विधानसभा के बीएलओ व बीएलओ सुपरवाइजर को दिया नजरी नक्शा सहित...