Home राज्य विदेशी फंडिग में गांधी परिवार को झटका, केन्द्र सरकार ने लाइसेंस किया रद्द
राज्यराष्ट्रीय न्यूज

विदेशी फंडिग में गांधी परिवार को झटका, केन्द्र सरकार ने लाइसेंस किया रद्द

Share
Share

DESK:  राजीव गांधी फाउंडेशन का एफसीआरए लाइसेंस रद्द कर दिया गया है। विदेशी फंड में अनियमितता की जांच के बाद बड़ा आदेश सामने आया है। केन्द्र सरकार ने राजीव गांधी फाउंडेशन का एफसीआरए लाइसेंस रद्द कर दिया है। अब जांच तक राजीव गांधी फाउंडेशन को विदेशी फंड नहीं मिल पायेगा। सोनिया गांधी राजीव गांधी फाउंडेशन की चेयरपर्सन हैं और 2005 से राहुल गांधी और प्रियंका गांधी वाड्रा ट्रस्टी हैं।

[ads1]

भोजपुरी ,हिन्दी ,गुजराती ,मराठी , राजस्थानी ,बंगाली ,उड़िया ,तमिल, तेलगु ,की भाषाओं की पूरी फिल्म देखने के लिए इस लिंक को क्लीक करे:-http://www.aaryaadigital.com/ आर्या डिजिटल OTT पर https://play.google.com/store/apps/de... लिंक को डाउनलोड करे गूगल प्ले स्टोर से

गांधी परिवार से जुड़े एक गैर-सरकारी संगठन राजीव गांधी फाउंडेशन (आरजीएफ) का विदेशी योगदान नियमन अधिनियम लाइसेंस केंद्र द्वारा विदेशी फंडिंग कानून के कथित उल्लंघन के लिए रद्द कर दिया गया है। राजीव गांधी चैरिटेबल ट्रस्ट  लाइसेंस भी रद्द कर दिया गया है। सोनिया गांधी राजीव गांधी फाउंडेशन की चेयरपर्सन हैं। 2005 से राहुल गांधी और प्रियंका गांधी वाड्रा ट्रस्टी हैं। दोनों संगठन अब विदेशी धन प्राप्त नहीं कर सकते हैं।

[ads2]

भोजपुरी ,हिन्दी ,गुजराती ,मराठी , राजस्थानी ,बंगाली ,उड़िया ,तमिल, तेलगु ,की भाषाओं की पूरी फिल्म देखने के लिए इस लिंक को क्लीक करे:-http://www.aaryaadigital.com/ आर्या डिजिटल OTT पर https://play.google.com/store/apps/de... लिंक को डाउनलोड करे गूगल प्ले स्टोर से

मिली जानकारी के मुताबिक 2020 में राजीव गांधी फाउंडेशन के वित्तीय लेनदेन के बारे में कई चौंकाने वाले विवरण सामने आए। उस समय ऑपइंडिया ने व्यापक रूप से रिपोर्ट किया था कि कैसे चीनी सरकार ने 2006 और उसके बाद के वर्षों में आरजीएफ को धन दान किया। 2008 में यूपीए1 के दौरान कांग्रेस पार्टी और चीन की कम्युनिस्ट पार्टी ने बीजिंग में उच्च स्तरीय सूचनाओं के आदान-प्रदान और उनके बीच सहयोग के लिए एक समझौते पर हस्ताक्षर किए थे। समझौता ज्ञापन ने दोनों पक्षों को “महत्वपूर्ण द्विपक्षीय, क्षेत्रीय और अंतर्राष्ट्रीय विकास पर एक-दूसरे से परामर्श करने का अवसर भी प्रदान किया। केंद्र द्वारा विदेशी फंडिंग कानून के कथित उल्लंघन के तहत राजीव गांधी फाउंडेशन रद्द कर दिया है।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

मुंबई में ‘वाटरवेज टू वंडर : अनलॉकिंग क्रूज़ टूरिज्म’ सम्मेलन का आयोजन

नई दिल्ली : मुंबई पोर्ट ट्रस्ट, भारतीय अंतर्देशीय जलमार्ग प्राधिकरण (आईडब्ल्यूएआई) और...

एनएचएआई ने फास्टटैग सालाना पास को देशभर में सफलतापूर्वक लागू किया

नई दिल्ली : प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी के नागरिकों के लिए प्रौद्योगिकी के...

धनबाद के सर्वांगिण विकास के लिए प्रशासन कृत संकल्पित – उपायुक्त

स्वतंत्रता दिवस के मुख्य समारोह में उपायुक्त ने किया झंडोत्तोलन डीएमएफटी से...

बौआ कला उत्तर पंचायत में 79वाँ स्वतंत्रता दिवस मनाया गया

बौआ कला : बौआ कला उत्तर पंचायत भवन परिसर में 79वाँ स्वतंत्रता...