Home राष्ट्रीय न्यूज किसान आंदोलन : आज भी नहीं बनी बात, अपनी मांगों पर अडिग रहे किसान नेता
राष्ट्रीय न्यूज

किसान आंदोलन : आज भी नहीं बनी बात, अपनी मांगों पर अडिग रहे किसान नेता

Share
Share

नई दिल्ली। आज यानी सोमवार को विज्ञान भवन में सरकार और किसानों के बीच हुई 8वें दौर की बैठक भी बेनतीजा रही। अगली बैठक अब 8 जनवरी को होगी।

बैठक में किसानों के कानून रद्द करने की मांग पर सरकार ने एक संयुक्त कमेटी बनाने का प्रस्ताव रखा, लेकिन किसान नेता इस पर राजी नहीं हुए। किसानों की एक ही मांग है कि सरकार एमएसपी पर लिखित में आश्वासन दे और तीनों कानूनों को रद्द करने का वादा करे।

आज की बैठक में किसान नेता अपनी मांगों पर अडिग नजर आए। किसानों की ओर से सिर्फ और सिर्फ तीनों कृषि कानूनों पर बात की गई। किसानों की ओर से बार-बार तीनों कृषि कानून को रद्द करने की बात की गई, जबकि सरकार की तरफ से सुधार करने की बात की गई। कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने बार-बार किसानों से अपील की कि आप सुधार पर मान जाइए।

बता दें कि आज की बैठक में जान गंवाने वाले किसानों के लिए केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर, पीयूष गोयल, सोमप्रकाश ने किसान नेताओं के साथ विज्ञान भवन में दो मिनट का मौन रखा।

https://youtu.be/0O10Zcs3w2U

 

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

रोटरी मे नि:शुल्क नेत्र शिविर में 36 मरीजों को मिली नेत्र ज्योति

गुना (मध्यप्रदेश) जिला दृष्टिहीनता नियंत्रण समिति के अंर्तगत रोटरी क्लब एवं सदगुरु...

इंदिरासागर 20 फीट की मुख्य नगर में गिरी कार

खरगोन जिले के सनावद थाना क्षेत्र के नलवा गांव के पास इंदिरासागर...

असलम शेख की मुसलमानों को 20 प्रतिशत भागीदारी दिए जाने की मांग पर गरमाई राजनीति

असलम शेख की मुसलमानों को 20 प्रतिशत भागीदारी दिए जाने की मांग...

“नालासोपारा आयुर्वेद मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल द्वारा डॉक्टर छात्रा की निर्घृण हत्या का जाहिर निषेध”

“नालासोपारा आयुर्वेद मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल द्वारा डॉक्टर छात्रा की निर्घृण हत्या...