Home राष्ट्रीय न्यूज चंदा कोचर और उनके पति को मिली जमानत, हाईकोर्ट ने कहा- गिरफ्तारी कानून के मुताबिक नहीं
राष्ट्रीय न्यूज

चंदा कोचर और उनके पति को मिली जमानत, हाईकोर्ट ने कहा- गिरफ्तारी कानून के मुताबिक नहीं

Share
Share

DESK: आईसीआईसीआई बैंक की पूर्व सीईओ चंदा कोचर और उनके पति दीपक को बोम्बे हाई कोर्ट ने जमानत दे दी हैं। बता दें कि आईसीआईसीआई बैंक-वीडियोकॉन लोन फ्रॉड केस में चंदा कोचर और उनके पति को सीबीआई ने हिरासत में ले लिया था।

सीबीआई ने ये कहा था। कि बैंक द्वारा लोन में धोखाधड़ी के मामले में पूछताछ को दौरान सवालो का सही तरह से जवाब नही दें रहे थें। जिसके बाद 23 दिसबंर को  उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया था।

[ads1]

भोजपुरी ,हिन्दी ,गुजराती ,मराठी , राजस्थानी ,बंगाली ,उड़िया ,तमिल, तेलगु ,की भाषाओं की पूरी फिल्म देखने के लिए इस लिंक को क्लीक करे:-http://www.aaryaadigital.com/ आर्या डिजिटल OTT पर https://play.google.com/store/apps/de... लिंक को डाउनलोड करे गूगल प्ले स्टोर से

इसके कुछ दिन बाद ही 26 दिसंबर को वीडियोकॉन ग्रुप के फाउंडर वेणुगोपाल धूत को भी गिरफ्तार किया गया था। बॉम्बे हाईकोर्ट ने इस याचिका पर सुनवाई करते हुए,जमानत का आदेश दिया हैं। कोर्ट ने कहा कि इनकी गिरफ्तारी कानून के मुताबिक नही हुई थी।

[ads1]

भोजपुरी ,हिन्दी ,गुजराती ,मराठी , राजस्थानी ,बंगाली ,उड़िया ,तमिल, तेलगु ,की भाषाओं की पूरी फिल्म देखने के लिए इस लिंक को क्लीक करे:-http://www.aaryaadigital.com/ आर्या डिजिटल OTT पर https://play.google.com/store/apps/de... लिंक को डाउनलोड करे गूगल प्ले स्टोर से

बता दें कि साल 2012 में ICICI बैंक ने वीडियोकॉन ग्रुप को 3,250 करोड़ का लोन दिया था। जिसमें पूर्व सीईओ चंदा कोचर चंदा के पति दीपक कोचर की 50 फीसदी हिस्सेदारी थी। उस लोन दिए जाने के बाद ये नॉन-परफॉर्मिंग एसेट हो गया, और बाद में इसे बैंक फ्रॉड घोषित किया गया था। इसके बाद चदां कोचर पर ये आरोप है कि उन्हें अपने पति कि कंपनी को लाभ  पहुंचाया। इसके खुलासे के बाद साल 2018 में उन्हें बैंक से इस्तीफा देना पड़ गया था।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

उपराष्ट्रपति सी.पी. राधाकृष्‍णन ने भारत रत्न लोकनायक जयप्रकाश नारायण को दी श्रद्धांजलि

उपराष्ट्रपति सी.पी. राधाकृष्‍णन ने संविधान सदन में भारत रत्न लोकनायक जयप्रकाश नारायण...

चार्ली चैपलिन द्वितीय हीरो राजन कुमार ने कहा जापान एक स्वच्छ देश

नई दिल्ली। हीरो राजन कुमार ने जापान में अपना 5355वां लाइव शो...

भारत का लक्ष्य वैश्विक ऑटोमोबाइल विनिर्माण में पहला स्थान हासिल करना है – नितिन गडकरी

केन्‍द्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने कहा कि भारत का लक्ष्य वैश्विक ऑटोमोबाइल...

सी.पी. राधाकृष्णन ने भारत के 15वें उपराष्ट्रपति और राज्यसभा के सभापति के रूप में शपथ ली

नई दिल्ली : सी.पी. राधाकृष्णन ने शुक्रवार को भारत के पंद्रहवें उपराष्ट्रपति...