Home Breaking News मुंबई हमले के मास्टरमाइंड लखवी को 15 साल की कैद,  टेरर फंडिंग के मामले में अदालत ने कसा शिकंजा
Breaking Newsअंतर्राष्ट्रीयजुर्म

मुंबई हमले के मास्टरमाइंड लखवी को 15 साल की कैद,  टेरर फंडिंग के मामले में अदालत ने कसा शिकंजा

Share
Share

नई दिल्ली। मुंबई हमले के मास्टरमाइंड और लश्कर-ए-तैयबा के कमांडर जकी-उर-रहमान लखवी को  आतंकवाद के वित्त पोषण के मामले में शुक्रवार को पाकिस्तान की एक अदालत ने 15 साल जेल की सजा सुनाई। संयुक्त राष्ट्र द्वारा घोषित आतंकी लखवी (61) को पंजाब प्रांत के आतंकवादरोधी विभाग (सीटीडी) ने शनिवार को गिरफ्तार किया था। मुंबई हमला मामले में 2015 से वह जमानत पर था।

बता दें कि आतंकवादी लखवी ने हाफिज सईद के साथ मिलकर 26/11 के हमले की साजिश रची थी। मास्टरमाइंड लखवी को आतंकवादियों की मदद करने का दोषी पाया गया है। इससे पहले सीटीडी ने कहा था, कि लखवी एक दवाखाना चलाता था और वहां से कमाए गए धन को आतंकवाद के वित्त पोषण में इस्तेमाल करता था।

मुंबई हमले को याद करके आज भी दिल दहल उठता है। लश्कर-ए-तैयबा के दस आतंकवादियों ने 26 नवंबर 2008 को मुंबई को बम धमाकों और गोलीबारी से दहला दिया था। इस हमले में एक सौ साठ से ज्यादा लोगों की मौत हो गई थी। और तीन सौ से ज्यादा लोग घायल हो गए थे।

 

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

हरजिंदर सिंह हत्याकांड : किशन गैंग के चार गुर्गे गिरफ्तार

अमृतसर : कमिश्नरेट पुलिस ने एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए विदेश...

Mumbai: कंधार विमान अपहरण कांड की गुत्थी सुलझाने वाली मुंबई पुलिस को नहीं मिला घोषित इनाम

कंधार विमान IC814 अपहरण कांड की गुत्थी सुलझाने वाली मुंबई पुलिस को...

Jaunpur: सुजानगंज पुलिस टीम द्वारा दुष्कर्म करने वाले 01 अभियुक्त को किया गया गिरफ्तार

Jaunpur: पुलिस अधीक्षक जौनपुर, डा0 अजय पाल शर्मा द्वारा अपराध की रोकथाम...

कांग्रेस पार्टी के  पदाधिकारियों, कार्यकर्ताओँ ने मृतक के घर पहुंच कर व्यक्त की शोक संवेदना  

जौनपुर: बदलापुर तहसील क्षेत्र के पूरा गंभीरशाहपुर(सुलेमपुर) गांव में  धारदार हथियार से...