Home Top News झारखंड राज्य बाल अधिकार संरक्षण आयोग के सदस्य ने विद्यार्थियों को किया सम्मानित.
Top News

झारखंड राज्य बाल अधिकार संरक्षण आयोग के सदस्य ने विद्यार्थियों को किया सम्मानित.

Share
Share

धनबाद : शुक्रवार की देर संध्या झारखंड राज्य बाल अधिकार संरक्षण आयोग के सदस्य डॉ. आभा वीरेंद्र अकिंचन एवं रुचि कुजूर का धनबाद आगमन पर पुष्प गुच्छ देकर स्वागत किया गया। सदस्यों द्वारा सर्किट हाउस के सभागार में जेईई मेंस में अच्छा प्रदर्शन करने वाले अभिनव और उनके माता-पिता को सम्मानित किया गया।
इस दौरान अभिनव ने बताया कि इस सफलता के पीछे माता-पिता का सहयोग और सतत अध्ययन और आत्मविश्वास का हाथ है। इसके साथ मिशन वात्सल्य के तहत स्पॉन्सरशिप योजना से आच्छादित प्रखंड कलियासोल के वर्षा कुमारी महतो, बाघमारा प्रखंड के दीक्षा भारती ,झरिया के काजल कुमारी को मैट्रिक परीक्षा में अच्छा प्रदर्शन करने के लिए सम्मानित किया गया तथा उनके माता को भी सम्मानित किया गया।
स्पॉन्सरशिप से आच्छादित बच्चों ने कहा कि स्पॉन्सरशिप योजना से उनको पढ़ाई करने में बहुत ही सहयोग मिला और इसी प्रकार सरकार का सहयोग रहे तो हम लोग आगे चलकर और भी अच्छा प्रदर्शन करेंगे ।इस दौरान सदस्य ने कहा कि यह बच्चे जिले के बच्चों के लिए प्रेरणा स्रोत हैं और उनसे प्रेरणा लेकर कई बच्चे भविष्य में भी अच्छा करेंगे ।उसके बाद सदस्य ने संबंधित अधिकारियों के साथ आंगनबाड़ी केंद्र कस्तूरबा गांधी एवं अन्य आवासीय विद्यालयों के संबंध में समीक्षा बैठक किया गया।
बैठक में नियाज अहमद, सहायक निदेशक सामाजिक सुरक्षा सह जिला कल्याण पदाधिकारी, जिला शिक्षा पदाधिकारी अभिषेक कुमार झा जिला शिक्षक अधीक्षक आयुष कुमार, कार्यपालक अधिकारी लाल देव सहदेव, जिला बाल संरक्षण अधिकारी साधना कुमारी, बाल संरक्षण अधिकारी आनंद कुमार उपस्थित थे।

Aaryaa Digital OTT Download Links.

Android Link : https://play.google.com/store/apps/details?id=com.release.aryanews

ISO Link :
https://apps.apple.com/in/app/aaryaa-digital/id6502516384

Website : https://www.aaryaadigital.com

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

झारखंड : मौसम विभाग द्वारा रेड अलर्ट के मद्देनजर आपातकालीन तैयारियों को लेकर निर्देश

मौसम विभाग द्वारा रेड अलर्ट के मद्देनजर आपातकालीन तैयारियों को लेकर निर्देश...

घूस लेते रंगे हाथ पकड़े गए नावा बाजार के अंचल अधिकारी

पलामू (झारखंड) : पलामू प्रमंडलीय एंटी करप्शन ब्यूरो ने भ्रष्टाचार के खिलाफ...

देशभर के 11,480 सेवा क्षेत्र के लाभार्थियों को करीब 300 करोड़ रुपये की मार्जिन मनी सब्सिडी का संवितरण

केवीआईसी ने पीएमईजीपी के अंतर्गत देशभर के 11,480 सेवा क्षेत्र के लाभार्थियों...

नालंदा विश्वविद्यालय के लिए ज्ञान, संवाद और विरासत से परिपूर्ण एक उत्कृष्ट वर्ष

पटना : पिछले वर्ष नालंदा विश्वविद्यालय के परिसर का उद्घाटन भारत के...