Home राज्य चार्ली चैपलिन द्वितीय हीरो राजन कुमार ने कहा जापान एक स्वच्छ देश
राज्यदिल्लीराष्ट्रीय न्यूज

चार्ली चैपलिन द्वितीय हीरो राजन कुमार ने कहा जापान एक स्वच्छ देश

Share
Share

नई दिल्ली। हीरो राजन कुमार ने जापान में अपना 5355वां लाइव शो सफलतापूर्वक पूरा किया।जिसमें उन्होंने टोकियो यूनिवर्सिटी ऑफ सोशल वेलफेयर में अपनी अदाकारी का जलवा बिखेरा। इस शो के साथ, उन्होंने बिहार, विशेष रूप से मुंगेर की संस्कृति को विश्व मंच पर प्रस्तुत कर शहर का नाम रोशन किया। उनकी इस कला यात्रा ने भारत और जापान के बीच कला-संस्कृति के रिश्तों को मजबूत किया और मुंगेर के कलाकारों के लिए नए रास्ते खोले।

हीरो राजन कुमार की उपलब्धियाँ :-

गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड : हीरो राजन कुमार ने चार्ली चैपलिन द्वितीय के रूप में अपना नाम गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड में दर्ज करवाया है।

लिम्का बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड : उनकी अदाकारी और कला को लिम्का बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड में भी स्थान मिला है।

ब्रांड एंबेसेडर : वह स्वच्छता अभियान बिहार के ब्रांड एंबेसेडर भी हैं।

अदाकारी की यात्रा : वह पिछले 25 वर्षों से चार्ली चैपलिन द्वितीय के रूप में लाइव शो कर रहे हैं और हाल ही में उन्होंने दिल्ली में 5354वां लाइव शो सम्पन्न किया हैं।

हीरो राजन कुमार की जापान यात्रा ने न केवल उनकी अदाकारी का जलवा दिखाया, बल्कि भारत और जापान के बीच कला और संस्कृति के आदान-प्रदान को भी बढ़ावा दिया।

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

तंबाकू नियंत्रण कोषांग ने पुटकी में चलाया छापामारी अभियान

धनबाद । उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी आदित्य रंजन के निर्देश पर जिला...

दुर्गोत्सव 2025 : तीन श्रेणियों में पूजा समितियों के लिए अंक निर्धारित

धनबाद । उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी आदित्य रंजन के निर्देश पर इस...

विस की विशेष समिति ने किया कतरास व मधुबन क्षेत्र का निरीक्षण

रैयतों की समस्या का समाधान करने के लिए बनेगा विशेष कोषांग धनबाद...

राधा डेंटल केयर की 11वीं वर्षगांठ, जापान से हीरो राजन कुमार ने दी बधाईयाँ

मुंगेर। मुंगेर में स्थित राधा डेंटल केयर ने अपने सफल 11 साल...