Home Breaking News किसान आंदोलन : आज भी नहीं बनी बात, बेनतीजा रही बैठक
Breaking Newsराष्ट्रीय न्यूज

किसान आंदोलन : आज भी नहीं बनी बात, बेनतीजा रही बैठक

Share
Share

नई दिल्ली। विज्ञान भवन में शुक्रवार को किसानों और सरकार के बीच हुई 11वें दौर की बैठक भी बेनतीजा रही। अगली बैठक की तारीख अभी नहीं बताई गई है। सरकार को उम्मीद थी कि इस बैठक से कुछ न कुछ हल जरूर निकलेगा। लेकिन किसान नेता तीनों कानूनों को हटाने की मांग पर ही अड़े हैं। किसान नेताओं का कहना है कि सरकार उन्हें नए प्रस्तावों के माध्यम से उलझाना चाह रही है।

बैठक में केंद्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने कहा कि सरकार आपके सहयोग के लिए आभारी है। कानून में कोई कमी नहीं है। हमने आपके सम्मान में प्रस्ताव दिया था। आप निर्णय  नहीं कर सके, आप अगर किसी निर्णय पर पहुंचते हैं तो सूचित करें। इस पर हम फिर चर्चा करेंगे।

वहीं, बैठक के बाद किसान नेता राकेश टिकैत ने कहा कि सरकार की तरफ से कहा गया कि 1.5 साल की जगह 2 साल तक कृषि क़ानूनों को स्थगित करके चर्चा की जा सकती है। उन्होंने कहा कि अगर इस प्रस्ताव पर किसान तैयार हैं तो कल फिर से बात की जा सकती है।

 

Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

AWS आउटेज : Amazon, Snapchat, Perplexity समेत दर्जनों प्लेटफॉर्म हुए प्रभावित

Amazon Web Services (AWS) में हुई गड़बड़ी के कारण Amazon, Prime Video,...

LoC के पास कुपवाड़ा में सेना की कार्रवाई, दो आतंकी ढेर

जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा सेक्टर में भारतीय सेना ने LoC के समीप दो...

पंजाब में 6 दवाएँ और IV फ्लूइड्स अब उपयोग नहीं होंगे, रेड अलर्ट जारी

पंजाब सरकार ने अस्पतालों में गंभीर प्रतिक्रिया की रिपोर्ट के बाद छह...

Sharm el-Sheikh Summit: हमास ने गाजा पर शासन का दावा छोड़ा

Sharm el-Sheikh Summit: ट्रंप के 20-पॉइंट शांति प्लान के बाद गाजा में...