Home देश कांग्रेस अध्यक्ष खरगे ने कहा—’झूठों के सरदार’ हैं पीएम मोदी, बोले नीतीश कुमार NDA कार्यक्रमों से गायब क्यों?
देश

कांग्रेस अध्यक्ष खरगे ने कहा—’झूठों के सरदार’ हैं पीएम मोदी, बोले नीतीश कुमार NDA कार्यक्रमों से गायब क्यों?

Share
Congress Chief Malikarjun Kharge Criticizes PM Modi
Congress Chief Malikarjun Kharge Criticizes PM Modi
Share

कांग्रेस अध्यक्ष मलिकारजन खरगे ने पीएम मोदी को ‘झूठों के सरदार’ कहा और नीतीश कुमार की NDA से दूर रहने पर सवाल उठाए।

कांग्रेस प्रमुख खरगे ने पीएम मोदी को झूठों का मुखिया बताया, नीतीश कुमार की गैरमौजूदगी पर उठाए सवाल

कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मलिकारजन खरगे ने पटना में आयोजित एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तीखा हमला करते हुए उन्हें ‘झूठों के सरदार’ कहा। खरगे ने आरोप लगाया कि मोदी देश को लगातार झूठे वादे देते हैं और इन्हें पूरा करने में असफल रहे हैं। उन्होंने डिमोनेटाइजेशन, काला धन, दो करोड़ रोजगार और न्यूनतम समर्थन मूल्य जैसे वादों को याद करते हुए मोदी की सच्चाई पर सवाल उठाए।

खरगे ने कहा, “पीएम मोदी झूठों के सरदार हैं। वे हर जगह जाकर झूठ बोलते हैं। यह देश 11 सालों से उनके झूठों का शिकार हो रहा है।” उन्होंने कांग्रेस की तुलना करते हुए कहा कि मोदी कांग्रेस के बारे में बात करते हैं, लेकिन अपनी गलतियों को भूल जाते हैं।

इस बीच, उन्होंने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की एनडीए कार्यक्रमों से अनुपस्थिति पर भी सवाल किया। खरगे ने कहा कि पिछली दिन की रोडशो में पीएम मोदी के साथ नीतीश कुमार नहीं थे। उन्होंने यह भी कहा कि बिहार में सत्ता परिवर्तन के बाद नीतीश कुमार की भूमिका संदिग्ध हो गई है।

खरगे ने नीतीश कुमार के राजनीतिक करियर की आलोचना करते हुए कहा कि कई बार मुख्यमंत्री बनने के बावजूद वे बिहार के विकास में कोई ठोस काम नहीं कर पाए। उन्होंने हाल में महिलाओं के खातों में 10,000 रुपये की सहायता योजना को चुनावी कसरत बताया।

बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के लिए 243 सीटों पर मतदान दो चरणों में 6 और 11 नवंबर को होगा। परिणाम 14 नवंबर को घोषित होंगे।

FAQs

  1. मलिकारजन खरगे ने पीएम मोदी को क्या कहा?
    उन्होंने मोदी को ‘झूठों के सरदार’ कहा और उनके वादों को पूरा न करने का आरोप लगाया।
  2. नीतीश कुमार की किस बात पर प्रश्न उठाए?
    एनडीए के रोडशो और कार्यक्रमों में उनकी अनुपस्थिति पर।
  3. कांग्रेस अध्यक्ष ने नीतीश कुमार के कार्यकाल को कैसा बताया?
    विकासशील के बजाय निरस्त कहा और चुनावी हथकंडा बताया।
  4. महिलाओं की वित्तीय सहायता योजना पर क्या टिप्पणी की?
    इसे चुनावी एक चाल के रूप में देखा।
  5. बिहार विधानसभा चुनाव कब होंगे?
    मतदान 6 और 11 नवंबर को, परिणाम 14 नवंबर को।
Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

तेजस्वी यादव ने महिलाओं के लिए 30,000 रुपये का वादा किया

तेजस्वी यादव ने बिहार में महिलाओं को मकर संक्रांति पर एक साल...

ट्रेन में सीटिंग विवाद के चलते सेना के जवान जिगर कुमार चौधरी की बेरहमी से हत्या

राजस्थान के बीकानेर जिले में जम्मू तवी- साबरमती एक्सप्रेस में सीटिंग विवाद...

भारत ने अफगानिस्तान में 6.3 तीव्रता के भूकंप से प्रभावित परिवारों के लिए खाद्य सामग्री भेजी

भारत ने अफगानिस्तान में भूकंप से प्रभावित परिवारों को खाद्य सामग्री भेजी...