Home दुनिया शेख हसीना ने दिल्ली रेड फोर्ट विस्फोट की निंदा की, पाकिस्तानी आतंकवादी समूहों को क्षेत्र की शांति को बिगाड़ने का दोषी ठहराया
दुनिया

शेख हसीना ने दिल्ली रेड फोर्ट विस्फोट की निंदा की, पाकिस्तानी आतंकवादी समूहों को क्षेत्र की शांति को बिगाड़ने का दोषी ठहराया

Share
Sheikh Hasina condemns Delhi Red Fort Blast
Share

पूर्व बांग्लादेश प्रधानमंत्री शेख हसीना ने दिल्ली के रेड फोर्ट विस्फोट की निंदा की और पाकिस्तानी आतंकवादी नेटवर्क्स को क्षेत्रीय शांति भंग करने का आरोप लगाया

दिल्ली ब्लास्ट पर शेख हसीना की कड़ी प्रतिक्रिया, पाकिस्तान-बेस्ड आतंकवादियों पर आरोप

शेख हसीना ने दिल्ली रेड फोर्ट विस्फोट की निंदा की, पाकिस्तानी आतंकवादी नेटवर्क को क्षेत्र की शांति बिगाड़ने का दोषी ठहराया

पूर्व बांग्लादेश प्रधानमंत्री और अवामी लीग प्रमुख शेख हसीना, जो इस समय दिल्ली में मौजूद हैं, ने 10 नवंबर को दिल्ली के रेड फोर्ट पर हुए उस भयंकर विस्फोट की कड़ी निंदा की जिसमें आठ लोग मारे गए और बीस से अधिक घायल हुए। उन्होंने इस आतंकवादी घटना को कतई स्वीकार्य नहीं माना और क्षेत्रीय शांति को नुकसान पहुंचाने वाले पाकिस्तानी आतंकवादी समूहों को जिम्मेदार ठहराया।

शेख हसीना का संदेश

शेख हसीना ने कहा, “आधुनिक विश्व में आतंकवादी चरमपंथियों के लिए कोई जगह नहीं होनी चाहिए। ये आतंकी समूह धर्मनिरपेक्ष, मानवीय और कल्याणकारी राज्यों की नींव को कमजोर करने का प्रयास करते हैं।” उन्होंने पाकिस्तानी आतंकवादी नेटवर्क द्वारा बांग्लादेश समेत कई देशों में फैलाव और भारत में हमलों को क्षेत्रीय शांति के लिए गंभीर खतरा बताया।

क्षेत्रीय सहयोग और एकता की अपील

उन्होंने कहा कि दक्षिण एशिया की शांति और स्थिरता को बनाए रखने के लिए जनता के बीच संबंध मजबूत करना आवश्यक है। अवामी लीग ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को इस आतंकवाद विरोधी संघर्ष में पूर्ण समर्थन देने की घोषणा की।

आतंकवाद के खिलाफ कड़ा रुख

शेख हसीना ने आतंकवाद के लिए समर्थन करने वालों को मानवता का दुश्मन बताया और कहा कि जहां भी आतंकवाद के बीज बोए गए हैं, उन्हें पूरी तरह समाप्त किया जाना चाहिए। उन्होंने बांग्लादेश में भी आतंकवादी समूहों के समर्थन का कड़ा निंदा किया।

FAQs:

  1. शेख हसीना ने किस घटना की निंदा की?
    दिल्ली के रेड फोर्ट पर हुए विस्फोट की।
  2. आतंकवाद के लिए किसे जिम्मेदार ठहराया?
    पाकिस्तानी आतंकवादी नेटवर्क।
  3. उन्होंने क्षेत्रीय शांति के लिए क्या कहा?
    दक्षिण एशिया में शांति बनाए रखने के लिए जनता के बीच संबंध मजबूत करने की जरूरत।
  4. अवामी लीग का प्रधानमंत्री मोदी के प्रति क्या रुख है?
    आतंकवाद के खिलाफ उनके संघर्ष में अवामी लीग का पूर्ण समर्थन।
  5. आतंकवाद के समर्थकों के लिए उनका संदेश क्या था?
    वे मानवता के दुश्मन हैं और उन्हें समाप्त किया जाना चाहिए।
Share

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles

मलेशियाई पीएम ने दिल्ली रेड फोर्ट विस्फोट की कड़ी निंदा की, इसे सबसे सख्त निंदा का हकदार बताया

मलेशियाई प्रधानमंत्री अनवर इब्राहिम ने दिल्ली के रेड फोर्ट विस्फोट की कड़ी...

इराक में सख्त सुरक्षा के बीच संसदीय चुनाव, सदर आंदोलन का बहिष्कार

इराक में संसदीय चुनाव सख्त सुरक्षा के बीच हुए, जहां सदर आंदोलन...

सीरियाई राष्ट्रपति अहमद अल-शारा ने व्हाइट हाउस में ट्रंप से की ऐतिहासिक बैठक

सीरियाई राष्ट्रपति अहमद अल-शारा ने व्हाइट हाउस में अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप...

पाकिस्तान: इस्लामाबाद कोर्ट के पास शक्तिशाली विस्फोट में पांच की मौत, कई घायल

पाकिस्तान के इस्लामाबाद कोर्ट के पास हुए विस्फोट में पांच लोगों की...