Home झारखण्ड सेवा का अधिकार सप्ताह के तहत आज 23 नवंबर को लगने वाले शिविरों की विवरणी
झारखण्डराज्य

सेवा का अधिकार सप्ताह के तहत आज 23 नवंबर को लगने वाले शिविरों की विवरणी

Share
Share

धनबाद । झारखण्ड राज्य स्थापना के रजत जयंती वर्ष (रजत पर्व) के शुभ अवसर पर तथा सेवा का अधिकार सप्ताह के तहत आज 23 नवंबर 2025 को लगने वाले शिविरों की विवरणी निम्नवत है :-

धनबाद जिला के विभिन्न प्रखंडों के पंचायतों में लगने वाले शिविर की विवरणी :

  1. तोपचांची प्रखंड – तोपचांची, चितरपुर, मदेयडीह एवं तांतरी पंचायत
  2. बलियापुर प्रखंड – अलकडीहा, चांदकुईयां एवं करमाटांड़ पंचायत
  3. एगारकुण्ड प्रखंड – एगारकुण्ड उत्तर, शिवलीबाड़ी पूर्व एवं शिवलीबाड़ी दक्षिण पंचायत
  4. बाघमारा प्रखंड –  बौआकला दक्षिण, दरिदा, धर्माबांध, धावाचिता, लोहपिट्टी, डुमरा दक्षिण, फुलारीटांड़ एवं गोविंदाडीह पंचायत

नगर परिषद चिरकुंडा में लगने वाले शिविर की विवरणी :

  1. वार्ड नंबर 5, 6 तथा 7 के लिए नांदलाल इंस्टीट्यूशन चिरकुण्डा में आयोजन किया जाएगा।

राज्य सरकार का संकल्प है कि अंतिम छोर के व्यक्ति तक सरकारी योजनाओं का लाभ पहुँचे

“रजत पर्व के इस पवित्र वर्ष में राज्य सरकार का संकल्प है कि अंतिम छोर के व्यक्ति तक सरकारी योजनाओं का लाभ पहुँचे। आपकी योजना, आपकी सरकार, आपके द्वार कार्यक्रम इसी संकल्प का जीवंत रूप है।”

कोई भी पात्र व्यक्ति सरकारी योजनाओं के लाभ से वंचित न रहे

आगामी 28 नवम्बर तक चलने वाले सेवा का अधिकार सप्ताह में जिले के सभी प्रखंडों एवं वार्डों में इसी प्रकार जनसेवा शिविर आयोजित किए जाएँगे, ताकि कोई भी पात्र व्यक्ति सरकारी योजनाओं के लाभ से वंचित न रहे।

Share
Written by
Yudhishthir Mahato

युधिष्ठिर महतो | पत्रकार एवं लेखक युधिष्ठिर महतो वर्ष 2017 से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय पत्रकार, लेखक, गीतकार और जनसंपर्क पेशेवर हैं। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत रिपोर्टर के रूप में की और समाचार पत्रों, न्यूज़ पोर्टलों तथा टीवी चैनलों में काम करते हुए मीडिया के विभिन्न प्रारूपों में अनुभव हासिल किया। वे झारखंड क्रांति खबर में उप-संपादक के रूप में भी कार्य कर चुके हैं। वर्तमान में वे पत्रकारिता के साथ जनसंपर्क एवं संचार कार्य से जुड़े हैं और धनबाद तथा झारखंड से संबंधित सामाजिक, राजनीतिक, प्रशासनिक एवं जनसरोकार के मुद्दों पर लगातार लिखते हैं। Aaryaa News पर उनके नाम से प्रकाशित खबरों में स्थानीय घटनाक्रम से लेकर राज्य की महत्वपूर्ण राजनीतिक एवं सामाजिक गतिविधियां शामिल हैं। उन्होंने बिनोद बिहारी महतो कोयलांचल विश्वविद्यालय से मास कम्युनिकेशन में एम.ए. किया है। पत्रकारिता के साथ उन्हें साहित्य और रचनात्मक लेखन में भी विशेष रुचि है। वे हिंदी और खोरठा में गीत एवं कविताएं लिखते हैं और उनके लिखे कई गीत विभिन्न ऑडियो प्लेटफॉर्म पर उपलब्ध हैं। पत्रकारिता, जनसंपर्क और रचनात्मक लेखन—इन तीनों क्षेत्रों में सक्रियता युधिष्ठिर महतो की पेशेवर पहचान को अलग आयाम देती है।

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Articles