नई कमेटी विस्तार के बाद गिरिडीह में वन भोज सह मिलन समारोह, केंद्रीय व जोनल पदाधिकारी रहे मौजूद
कार्यक्रम में बीसीसीएल जोनल उपाध्यक्ष सह झारखंड मुक्ति युवा मोर्चा धनबाद जिलाध्यक्ष सूरज महतो का दिखा जोश
धनबाद : झारखंड मुक्ति मोर्चा से संबद्ध झारखंड कोलियरी मजदूर यूनियन की नई कमेटी विस्तार के पश्चात रविवार को गिरिडीह जिले के खंडोली में वन भोज सह मिलन समारोह का आयोजन किया गया। इस अवसर पर पार्टी के वरिष्ठ नेताओं और यूनियन प्रतिनिधियों का भव्य महाजुटान देखने को मिला, जो राजनीतिक और संगठनात्मक दृष्टि से खासा चर्चा का विषय बना रहा।
कार्यक्रम में झारखंड कोलियरी मजदूर यूनियन के केंद्रीय उपाध्यक्ष सह टुंडी विधायक मथुरा महतो की विशेष उपस्थिति रही। वहीं यूनियन के केंद्रीय महासचिव फागू बेसरा और केंद्रीय सचिव जयनारायण महतो भी समारोह में शामिल हुए। बीसीसीएल जोनल अध्यक्ष उमाशंकर चौहान,जोनल उपाध्यक्ष रतिलाल टुडू,संगठन सचिव सपन बनर्जी सहित यूनियन के कई वरिष्ठ पदाधिकारी और झारखंड मुक्ति मोर्चा के धनबाद जिला अध्यक्ष लखी सोरेन,गिरिडीह जिला अध्यक्ष समेत कार्यकर्ता कार्यक्रम में मौजूद रहे।
इस मौके पर झारखंड कोलियरी मजदूर यूनियन के बीसीसीएल जोनल उपाध्यक्ष सह झारखंड मुक्ति युवा मोर्चा धनबाद जिलाध्यक्ष सूरज महतो भी कार्यक्रम में शामिल हुए। बीसीसीएल जोनल पदाधिकारियों द्वारा केंद्रीय उपाध्यक्ष मथुरा महतो का पुष्पगुच्छ भेंट कर गर्मजोशी से स्वागत किया गया।
मिलन समारोह के दौरान यूनियन को और अधिक मजबूत व संगठित करने को लेकर विस्तृत चर्चा की गई। नेताओं ने मजदूर हितों की रक्षा, संगठन विस्तार और आने वाले समय की रणनीति पर विचार-विमर्श किया। राजनीतिक दृष्टि से यह महाजुटान क्षेत्र में एक महत्वपूर्ण संदेश के रूप में देखा जा रहा है, जिसने संगठन की एकजुटता और ताकत को स्पष्ट रूप से दर्शाया।
Leave a comment